Общество

Две самоходных гусеничных машины используются для прошивки газона возводимого к ЧМ-2018 стадиона в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 12 октября. НТА-Приволжье – Две самоходных гусеничных машины используются для прошивки газона возводимого к ЧМ-2018 стадиона в Нижнем Новгороде.

По информации АО "Стройтрансгаз", площадь участка прошивки составит 8 тыс. кв.м. Для обработки площадки задействованы две самоходные гусеничные машины. Специализированная техника действует по принципу швейной машины: каждые два сантиметра почва прокалывается на глубину около 20 см, и с помощью специальных игл устанавливаются полимерные нити.

Для прошивки потребуется около 48 тыс. км искусственного волокна – это почти на 8 тыс. км больше, чем длина экватора Земли.

В сообщении отмечается, что применение специальной технологии прошивки, разработанной в Нидерландах,позволяет улучшить дренажные свойства корневой зоны, увеличить износостойкость газона более чем в три раза и снизить риск получения травм спортсменами.

Работы по прошивке будут вестись в течение двух недель.

Ранее сообщалось, что в ходе визита в Нижний Новгород 30 сентября комиссия FIFA осталась довольна состоянием газона стадиона "Нижний Новгород".

Напомним, в Нижнем Новгороде с 18 июня по 6 июля 2018 года пройдут 6 игр Чемпионата мира по футболу 2018, в том числе 1/4 финала. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта