Общество

Проездные билеты на 60 и 90 минут в ближайшее время появятся на нижегородском маршруте Т-71

Нижний Новгород. 12 октября. НТА-Приволжье — Проездные билеты на 60 и 90 минут в ближайшее время появятся на нижегородском маршруте Т-71.

Как сообщил частный перевозчик Дмитрий Каргин на пресс-конференции 12 октября, в скором времени для пассажиров маршрута Т-71 будет введена возможность бесплатной пересадки в течение 60 или 90 минут.

Напомним, что согласно разработанной горадминистрацией схемы, стоимость проезда составит 26 рублей (при оплате электронным кошельком) и пассажиры смогут совершать бесплатную пересадку на любой вид общественного городского транспорта - автобусы, метро, троллейбусы и трамваи. Стоимость билета для бесплатной пересадки в течение 90 минут составит 40 рублей.

"Такая мера позволит жителям Сормовского района не стоять в постоянных пробках на ул. Коминтерна, а пересаживаться на другие виды транспорта", - отметил Дмитрий Каргин.

Ранее сообщалось, что с 15 августа стоимость проезда в общественном транспорте Нижнего Новгорода повысилась до 28 рублей. При этом для удобства нижегородцев и гостей города разработана широкая линейка проездных билетов, а также специальные проездные, действующие в течение часа и в течение 90 минут при оплате проезда с помощью электронного кошелька.

Кроме того, администрация Нижнего Новгорода ввела проездные по количеству поездок, по количеству дней и безлимитные проездные билеты.

Ксения Фурсова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Список зон запрета использования электросамокатов могут изменить в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Итоги проекта "Чистое небо" обсудили на профильной комиссии Думы Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Должность министра транспорта и дорожного хозяйства упразднят в Саратовской области
Должность министра транспорта и дорожного хозяйства упразднят в Саратовской области Регион: Саратов
Бескондукторную систему оплаты проезда внедряют в Чувашии Регион: Чувашия Владимир Солдатенков: "Нижегородская область стала первым регионом страны, где были закреплены единые требования к способам оплаты проезда" Регион: Нижний Новгород
«Ульяновскэлектротранс» получит дополнительную поддержку
«Ульяновскэлектротранс» получит дополнительную поддержку Регион: Ульяновск
Список мест с ограничением скорости самокатов расширили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Движение на некоторых участках дорог Оренбурга ограничили из-за паводка Регион: Оренбург Новую частоту переключения реверсивных светофоров введут на новом Борском мосту Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля