Общество

Минтранс РФ хочет переложить обязанность по помощи пассажиров задерживаемых рейсов с авиакомпаний на аэропорты

Нижний Новгород. 12 октября. НТА-Приволжье — Министерство транспорта РФ хочет переложить обязанность по помощи пассажиров задерживаемых рейсов с авиакомпаний на аэропорты.

Как сообщается на федеральном портале проектов нормативных актов, законопроект уже разработан минтрансом и выставлен на обсуждение.

Согласно тексту законопроекта, предлагается переложить обязанности по помощи пассажирам задержанных рейсов на аэропорты, так как обанкротившиеся или находящиеся в сложном положении авиакомпании часто не могут обеспечить пассажиров всем необходимым в ожидании рейса. Однако аэропорты будут вправе требовать расходы с авиакомпаний после.

В перечень услуг, предоставляемых в случае задержки рейсов, входят: предоставление комнат матери и ребенка, два бесплатных телефонных звонка, обеспечение прохладительными напиткам, обеспечение горячим питанием при задержке более, чем на 6 часов, размещение в гостинице при ожидании более восьми часов и бесплатная доставка до нее, хранение багажа.

Как сообщалось ранее, министерство транспорта РФ планирует ограничивать международные перевозки авиакомпаниям, допускающим частые задержки рейсов.

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Прямые авиарейсы соединят Саранск с Махачкалой Регион: Мордовия Закон об охране объектов планируют изменить Регион: Нижний Новгород Чувашия предложила изменения в федеральный закон «О водоснабжении и водоотведении» Регион: Чувашия Полеты в Анталью из Саранска запустят с 28 мая Регион: Мордовия 80 кировских педагогов пройдут переподготовку по обучению управлению дронами Регион: Киров Географию полетов из Кирова планируют расширить вдвое к 2035 году Регион: Киров
Ту-204 после 5 лет хранения в Ульяновске вернули к перевозке пассажиров
Ту-204 после 5 лет хранения в Ульяновске вернули к перевозке пассажиров Регион: Ульяновск
Red Wings откроет авиарейсы из Нижнего Новгорода в Тюмень с 3 апреля
Red Wings откроет авиарейсы из Нижнего Новгорода в Тюмень с 3 апреля Регион: Нижний Новгород
Особый порядок выкупа земель из госсобственности могут продлить в Прикамье
Особый порядок выкупа земель из госсобственности могут продлить в Прикамье Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта