Общество

Около 500 га в Нижнем Новгороде передадут в региональную собственность для получения источника допфинансирования достройки объектов ГК "Квартстрой"

Нижний Новгород. 12 октября. НТА-Приволжье — Участки общей площадью около 500 га в Нижнем Новгороде будут переданы в региональную собственность для получения дополнительного источника финансирования завершения объектов ГК "Квартстрой".

Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" в министерстве строительства Нижегородской области, для решения проблем участников долевого строительства планируется передать в региональную собственность ряд земельных участков, находящихся в федеральной собственности и расположенных на территории Нижнего Новгорода и ближайшего пригорода.

Перечень этих участков направлен в адрес минстроя России, которым был дан положительный ответ о передаче полномочий правительству Нижегородской области.

В настоящее время в соответствие с федеральным законом "О содействии развитию жилищного строительства" правительство Нижегородской области направило ходатайство в АО "Агентство ипотечного жилищного кредитования" по передаче полномочий Российской Федерации по управлению и распоряжению земельными участками общей площадью около 500 га, находящимися в федеральной собственности, органам государственной власти региона.

Согласно информации, после передачи полномочий по распоряжению данными земельными участками правительству Нижегородской области планируется их реализация посредством проведения аукциона. Вырученные средства будут направлены на завершение реализации проекта. Либо же участки передадут новому застройщику, который примет на себя обязательства по достройке жилого комплекса.

Напомним, суд в Нижнем Новгороде продлил до 12 декабря срок ареста руководителю компании, обвиняемому в сборе средств дольщиков ЖК "Новинки Smart City".

Ранее сообщалось, что два инвестора отказались от участия в завершении работ по ЖК "Новинки Smart City".  

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Поликлинику на 400 посещений в смену строят в Новоузенске Регион: Саратов Уникальный академгородок строят в Сарове Регион: Нижний Новгород
Главного инженера администрации Выксы обвиняют в вымогательстве взятки
Главного инженера администрации Выксы обвиняют в вымогательстве взятки Регион: Нижний Новгород
Новый ФАП построили в Навашинском округе Нижегородской области
Новый ФАП построили в Навашинском округе Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп"
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп" Регион: Нижний Новгород
Прокуратура потребовала ускорить строительство школы в Новочебоксарске
Прокуратура потребовала ускорить строительство школы в Новочебоксарске Регион: Чувашия
Подрядчик выбран на I этап строительства моста через Каму Регион: Пермь
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля