Общество

Дорожники проверили около 15 тысяч дорожных знаков на нижегородских и мордовских трассах в преддверии ЧМ-2018

Нижний Новгород. 15 октября. НТА-Приволжье — Дорожники проверили около 15 тысяч дорожных знаков на нижегородских и мордовских трассах в преддверии ЧМ-2018.

Как сообщает пресс-служба ФКУ "Упрдор Москва – Нижний Новгород", проверялась правильность написания дорожных указателей на федеральных трассах, проходящих через Нижегородскую область и республику Мордовия. Из порядка 15 тыс. знаков, которые были проверены, только на двух были обнаружены ошибки.

Так, на участке федеральной трассы Р-158 Нижний Новгород – Саратов в Дальнеконстантиновском районе заменили указатели с наименованием рек Модан и Пукстерь, расположенные на км 45+745 и км 46+300 автодороги.

Управление выписало два предписания в адрес подрядной организации с требованием в течение пяти дней заменить дорожные указатели. Все ошибки были устранены в срок.

Работа по проверке дорожных указателей проводилась специалистами по установленным знакам на автомагистрали М-7 "Волга", трассе Р-158 Нижний Новгород – Саратов, на автодорогах Р-178 Саранск – Сурское – Ульяновск и М-5 "Урал" подъезд к Саранску в Нижегородской области и республике Мордовия.

Ранее сообщалось, что виновных в искажении названий географических объектов в Нижегородской области привлекут к ответственности.

Должностные лица, ответственные за содержание и эксплуатацию автомобильных дорог, привлечены к ответственности. За 2016-2017 годы управлением было вынесено 6 постановлений, виновным выписаны штрафы на общую сумму 12 тыс. рублей. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Около 5 тыс. обращений поступило в нижегородскую службу защиты прав в 2023 году Регион: Нижний Новгород Коммерческий директор предприятия подозревается в подкупе Регион: Удмуртия Предприниматели Оренбуржья получили поддержку на сумму более 18,2 млрд рублей Регион: Оренбург
Заведующая детсадом в Нижегородской области подозревается в мошенничестве
Заведующая детсадом в Нижегородской области подозревается в мошенничестве Регион: Нижний Новгород
6 проектов Гагаринского района выиграли в областном конкурсе местных инициатив Регион: Саратов
Юрий Шалабаев поручил разработать проект капремонта территорий в Канавине
Юрий Шалабаев поручил разработать проект капремонта территорий в Канавине Регион: Нижний Новгород
Юлия Барановская: "Когда ты делаешь, свои за тобой потянутся"
Юлия Барановская: "Когда ты делаешь, свои за тобой потянутся" Регион: Нижний Новгород
Коллектор в Энгельсе хотят заменить во избежание подтопления Регион: Нижний Новгород Автодорога в село Пруды подтоплена талыми водами Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта