Общество

Дорожное предприятие в Княгинино Нижегородской области заплатит почти 500 тысяч рублей за гибель работника

Нижний Новгород. 17 октября. НТА-Приволжье — Дорожное предприятие в Княгинино Нижегородской области заплатит почти 500 тыс. рублей за гибель работника.

Как сообщает государственная инспекция труда в Нижегородской области, завершено расследование несчастного случая на производстве ООО "Княгининская дорожно-строительная компания", в результате которого в августе 2017 года погиб 25-летний дорожный рабочий.

Согласно информации, в день происшествия молодой человек в составе бригады выполнял работу по укладке асфальта на крыше автомобильного гаража. В какой-то момент он оказался в опасной близости к воздушной линии электропередач. Оступившись, рабочий задел спиной неизолированные провода и попал под ток высокого напряжения. От полученных травм мужчина скончался на месте. Отмечается, что у него остались жена и пятилетняя дочь.

Комиссией признала причинами несчастного случая конструктивные недостатки оборудования, выразившиеся в том, что проходящая по территории ООО "Княгининская ДСК" воздушная линия электропередач выполнена в виде неизолированных проводов; а также неудовлетворительная организация производства работ и недостаточный контроль со стороны ответственных должностных лиц за безопасностью проводимых работ.

По результатам расследования несчастного случая на предприятие и виновных должностных лиц, допустивших нарушения по охране труда, наложены штрафы в общей сумме 485 тыс. рублей.

Ранее сообщалось, что количество несчастных случаев на производстве в Нижегородской области за девять месяцев 2017 года сократилось по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Водитель Toyota RAV4 погибла в столкновении с "ГАЗелью" на М-7 Регион: Нижний Новгород
Погибший сегодня утром в ДТП под Уфой молодой водитель не имел прав
Погибший сегодня утром в ДТП под Уфой молодой водитель не имел прав Регион: Башкирия
Четыре человека погибли в ДТП с большегрузом в Саратовской области
Четыре человека погибли в ДТП с большегрузом в Саратовской области Регион: Саратов
Пять молодых людей погибли в ДТП с КАМАЗом в Уфе
Пять молодых людей погибли в ДТП с КАМАЗом в Уфе Регион: Башкирия
Ответственность за нарушение правил обслуживания и ремонта газового оборудования ужесточена Регион: Нижний Новгород Рабочий получил тяжелые травмы при падении с крыши здания в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Прораб ответит в суде за гибель рабочего в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Рабочий пострадал при обрушении при строительстве школы в Нижегородской области
Рабочий пострадал при обрушении при строительстве школы в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Двое погибли и пятеро ранены в ДТП с автобусом в Удмуртии
Двое погибли и пятеро ранены в ДТП с автобусом в Удмуртии Регион: Удмуртия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля