Общество

Дума Нижнего Новгорода отказалась рассматривать вопрос об отмене частных маршрутов Т-23 и Т-55

Нижний Новгород. 18 октября. НТА-Приволжье — Дума Нижнего Новгорода отказалась рассматривать вопрос об отмене частных маршрутов Т-23 и Т-55.

Как сообщает корреспондент агентства "НТА-Приволжье", присутствующий на заседании Думы 18 октября, данный вопрос был предложен для рассмотрения депутатом Игорем Богдановым.

По его словам, департамент транспорта горадминистрации предоставляет депутатам недостоверную информацию об отмене маршрутов Т-23 и Т-55. Представители департамента заявляли, что они отменены согласно комплексной транспортной схеме, но по факту там об отмене данных маршрутов не говорится.

Как отметил в свою очередь депутат Игорь Нагорный, депутаты не имеют права вмешиваться в работу администрации, а отмена и введение маршрутов как раз ее непосредственное решение. Дума может лишь рекомендовать и помогать в решении вопросов.

Игорь Богданов возразил, что депутаты должны требовать от администрации ответов, так как они представляют своих избирателей и несут перед ними ответственность.

Председатель комиссии по транспорту Алексей Гойхман подчеркнул, что отмена маршрутов проведена в соответствии с планами администрации по формированию новой системы подвозных и магистральных маршрутов. Т-23 и Т-55 были заменены на подвозные и теперь жители все так же могут добраться до нужных им мест, но с пересадками.

Ранее сообщалось, что вопрос создания маршрута общественного транспорта к селу Новопокровское Нижнего Новгорода будет рассмотрен до ноября 2017 года.

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Шесть пассажиров пострадали при столкновении маршрутки со столбом в Ульяновске
Шесть пассажиров пострадали при столкновении маршрутки со столбом в Ульяновске Регион: Ульяновск
Нижегородские пожарные потушили вспыхнувшую маршрутку Регион: Нижний Новгород Водителям оренбургских автобусов увеличили зарплату на 20% Регион: Оренбург Три муниципалитета Кировской области получили новые автобусы Регион: Киров
Частники обслуживают более 50% автобусных маршрутов Нижегородской агломерации
Частники обслуживают более 50% автобусных маршрутов Нижегородской агломерации Регион: Нижний Новгород
Четыре человека пострадали в ДТП с автобусом в Нижнем Новгороде (ВИДЕО)
Четыре человека пострадали в ДТП с автобусом в Нижнем Новгороде (ВИДЕО) Регион: Нижний Новгород
"ТНС энерго НН" - поставщик электроэнергии для станций зарядки электробусов
"ТНС энерго НН" - поставщик электроэнергии для станций зарядки электробусов Регион: Нижний Новгород
36 автобусов НЕФАЗ поступили в Набережные Челны Регион: Татарстан Новые автобусы поступили в Слободской район Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта