Общество

Сайты с информацией о продаже поддельных полисов ОСАГО закрыты по требованию нижегородской прокуратуры

Нижний Новгород. 19 октября. НТА-Приволжье — Сайты с информацией о продаже поддельных полисов ОСАГО закрыты по требованию нижегородской прокуратуры.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области, в августе 2017 года Богородская городская прокуратура провела проверку соблюдения действующего законодательства.

Согласно информации, в ходе проверки было установлено, что на 8 сайтах в интернете была размещена информация о продаже полисов ОСАГО. При этом сайты не были официальными.

Кроме этого, в описании к товарам было написано, что полисы являются "точной копией обычного полиса, но намного дешевле". Полисы ничем не отличались от оригинальных и имели все необходимые уровни защиты.

По мнению прокуратуры, размещённые в интернете сведения не содержат указаний на противоправность покупки полисов и установленную законом ответственность в случае их использования.

В этой связи Богородский прокурор обратился в суд с исками о признании запрещёнными данных сайтов.

В конце сентября суд удовлетворил заявления прокурора. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе"
Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе" Регион: Нижний Новгород
Машину экс-сотрудника нижегородской полиции обратили в доход государства Регион: Нижний Новгород
Верховный суд оставил меру пресечения министру природных ресурсов Удмуртии
Верховный суд оставил меру пресечения министру природных ресурсов Удмуртии Регион: Удмуртия
Паводковая ситуация в Саракташском районе находится на контроле прокуратуры Регион: Оренбург Экс-директор МБУ "Центр физической культуры и спорта" осужден в Арзамасе Регион: Нижний Новгород Задержанного на границе иностранца экстрадируют за совершенное на родине мошенничество Регион: Саратов Руководитель стоматологии приговорена нижегородским судом к 4 годам колонии Регион: Нижний Новгород Прокуратура выясняет причину массовой гибели рыбы в водоёме в Цивильском округе Регион: Чувашия Уголовные дела возбуждены в Саратовской области из-за несанкционированной свалки Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля