Общество

Защитники нижегородского парка "Дубки" направили письмо Глебу Никитину с просьбой запретить строительство храмов в парках

Нижний Новгород. 19 октября. НТА-Приволжье — Защитники нижегородского парка "Дубки" направили письмо врио губернатора Нижегородской области Глебу Никитину с просьбой запретить строительство храмов в парках.

Согласно тексту обращения, находящемуся в распоряжении информагентства "НТА-Приволжье", подписи под ним поставили 526 нижегородцев.

Кроме Глеба Никитина, письма с просьбой отменить закон, разрешающий строить религиозные сооружения на озелененных территория также были направлены главе Нижнего Новгорода Елизавете Солонченко и депутату Госдумы РФ Денису Москвину.

От Елизаветы Солонченко требуют не принимать решений по религиозной застройке парковой территории, а также ускорить работу по включению парка "Дубки" в федеральную программу "Формирование комфортной городской среды" на 2018 год. От Дениса Москвина внести изменения в федеральный закон "Об охране окружающей среды", запрещающие капитальное строительство в парках, а также поспособствовать включения парка "Дубки" в федпрограмму формирования комфортной среды.

Как отмечает инициативная группа защитников "Дубков", 17 октября в парке прошел пикет по защите озелененной зоны от вырубки и застройки. На встречу приехали глава города Елизавета Солонченко, замглавы администрации города Анатолий Молев и директор градостроительного департамента Алла Коновницына. Также были представители религиозной организации. Горожанам в качестве компромисса предложили вместо строительства большого храма маленькую часовню, а участок под застройку уменьшится в два раза - до 1 тыс. кв.м.

Тем не менее, позиция защитников парка осталась неизменной — отменить закон, разрешающий строить религиозные сооружения на озелененных территориях.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Кировские полицейские раскрыли серию краж из церквей Регион: Киров Бесплатные экскурсии пройдут в Парке покорителей космоса 12 апреля Регион: Саратов Парк 800-летия Нижнего Новгорода вышел в финал всероссийского конкурса Регион: Нижний Новгород
Пожар в приходе во имя Преподобного Серафима Саровского произошёл в Тольятти
Пожар в приходе во имя Преподобного Серафима Саровского произошёл в Тольятти Регион: Самара
Пять парков Оренбуржья номинированы на Первую всероссийскую премию "Парки России" Регион: Оренбург
Колокола для звонницы монастыря в Арзамасе освятили 13 марта
Колокола для звонницы монастыря в Арзамасе освятили 13 марта Регион: Нижний Новгород
Проект обновления Автозаводского парка в Нижнем Новгороде создадут в 2024 году
Проект обновления Автозаводского парка в Нижнем Новгороде создадут в 2024 году Регион: Нижний Новгород
Благоустройство парка "Пищевик" в Орске завершится в 2024 году Регион: Оренбург
Суд отказал бизнесмену в споре за участок со стеной монастыря в Нижнем Новгороде
Суд отказал бизнесмену в споре за участок со стеной монастыря в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта