Общество

Российские туристы считают Нижний Новгород одним из наиболее популярных городов РФ для отдыха в предстоящие новогодние праздники

Российские туристы считают Нижний Новгород одним из наиболее популярных городов РФ для отдыха в предстоящие новогодние праздникиНижний Новгород. 23 октября. НТА-Приволжье – Российские туристы считают Нижний Новгород одним из наиболее популярных городов РФ для отдыха в предстоящие новогодние праздники.

Об этом сообщил информационный телеканал Russia Today со ссылкой на советника руководителя Ростуризма Дмитрия Горина.

В списке других туристически привлекательных городов, согласно данным статистики раннего бронирования туров, находятся Сочи, Москва, Санкт-Петербург, Казань и Великий Устюг.

"За последние два года в Нижнем Новгороде произошло значительное улучшение в качестве туристического продукта", - считает директор департамента культуры города Наталья Суханова. - В городе появились новые инфраструктурные объекты - аэропорт, заведения питания, гостиницы. У нас стали чаще проходить мероприятия российского и международного уровней".

Руководитель департамента культуры также отметила, что на увеличение турпотока влияет событийный календарь. Люди заранее изучают, где какие мероприятия планируется провести, в зависимости от этого планируют свои поездки.

"В эти новогодние праздники мы предлагаем нижегородцам и гостям города посетить фестиваль "Горьковская ёлка", который уже хорошо зарекомендовал себя в прошлом", - заявила Наталья Суханова..

Ранее сообщалось, что Нижний Новгород вошёл в пятерку самых комфортных городов России. Об этом свидетельствуют результаты проведенного КБ "Стрелка" и АИЖК рейтинга. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта