Общество

Международный аэропорт Стригино переходит на осенне-зимнее расписание

Нижний Новгород. 25 октября. НТА-Приволжье - Международный аэропорт Стригино (входит в холдинг "Аэропорты Регионов") переходит на осенне-зимнее расписание, которое будет действовать с 30 октября по 26 марта.

Как сообщает пресс-служба аэропорта, всего прямыми авиарейсами из Нижнего Новгорода будут охвачено более 20 направлений. Основным его отличием от весенне-летнего станут новые чартерные маршруты на зимние курорты Индии, Таиланда и Арабских Эмиратов.

Прямые чартерные рейсы на популярные зарубежные курорты будут выполнять авиакомпании Azur Air (Гоа, Дубай), Royal Fligh (Дубай), «Икар» (Пхукет). Также в период осенне-зимнего расписания аэропорт Стригино продолжит сотрудничество с авиакомпаниями Pegasus и Belavia, что  позволит пассажирам не просто напрямую долететь до Стамбула и Минска, но и воспользоваться аэропортами этих городов для трансферных полетов в Европу и Азию. До ноября в расписании аэропорта остаются прямые чартерные рейсы авиакомпаний "Россия", "Икар" и Royal Fligh в Анталию, Монастир и Ларнаку.

Драйвером внутренних перевозок останется Москва. Более 10 рейсов в столицу ежедневно будут выполнять авиакомпании "Аэрофлот", S7 и "ЮТэйр". Курортные направления представлены чартерами в Сочи ("Россия") и регулярным рейсом в Минеральные воды ("Саратовские авиалинии").

Остальное расписание внутрироссийских перелетов останется привычным. "Руслайн" будет пять раз в неделю отправлять самолеты в Санкт-Петербург. Поволжье (Казань, Ижевск, Киров, Пензу, Самару) охватят авиакомпании UVT aero, "Оренбуржье", "ЮТэйр". Последние традиционно будут выполнят рейсы в Екатеринбург и Сургут. В Тюмень полетит авиакомпания "Ямал".

СПРАВКА:
Международный аэропорт Нижний Новгород  обслуживает международные и внутренние авиарейсы и является основным запасным аэродромом московского авиаузла.

В 2011 г. УК "Аэропорты Регионов" стала  победителем в открытом конкурсе по определению потенциального инвестора нижегородского аэропорта. Холдинг реализует комплексную программу поэтапной реконструкции и развития аэропортового комплекса, рассчитанную на 10 лет.

30 марта 2016 года новый аэровокзальный комплекс Стригино начал полноценную работу.  Площадь нового терминала - 27,8 тыс. кв. м., пропускная способность -  более 1,5 млн чел. в год. Терминал оснащен 4 телескопическими трапами, 18  интроскопами, 17 стойками  регистрации, 4  багажными каруселями, а также другим современным технологическим оборудованием, для  работы на котором персонал прошел  специальную  подготовку. Объем инвестиций  в сооружение терминала составил  более 4 млрд руб. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Эксперты проекта по развитию макротерритории "Большая Волга" посетили Нижегородскую область
Эксперты проекта по развитию макротерритории "Большая Волга" посетили Нижегородскую область Регион: Нижний Новгород
Рейсы до Махачкалы запустят из саранского аэропорта в мае Регион: Мордовия Нижегородцы стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро Регион: Нижний Новгород Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород
Нижегородцам будут доступны 27 направлений вылета на майских праздниках
Нижегородцам будут доступны 27 направлений вылета на майских праздниках Регион: Нижний Новгород
Аэропорты Казани и Нижнекамска временно закрыты после атаки дрона в Мордовии
Аэропорты Казани и Нижнекамска временно закрыты после атаки дрона в Мордовии Регион: Татарстан
Студенты нижегородских учреждений СПО присоединились к проекту "Уроки с путешествием"
Студенты нижегородских учреждений СПО присоединились к проекту "Уроки с путешествием" Регион: Нижний Новгород
Более 6,7  тыс. человек посетили Арзамас на ретропоезде в 2024 году
Более 6,7 тыс. человек посетили Арзамас на ретропоезде в 2024 году Регион: Нижний Новгород
Прямые авиарейсы свяжут Нижний Новгород и Баку
Прямые авиарейсы свяжут Нижний Новгород и Баку Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля