Общество

Экс-гендиректор компании-подрядчика строительства станции метро "Стрелка" в Нижнем Новгороде арестован

Экс-гендиректор компании-подрядчика строительства станции метро "Стрелка" в Нижнем Новгороде арестованНижний Новгород. 26 октября. НТА-Приволжье — Экс-гендиректор ООО "Строительная компания "Управление строительством-620" арестован в Москве.

Как сообщил агентству "НТА-Приволжье" источник, арест произошёл в Москве в рамках расследования дела о хищении 40 млн. рублей при строительстве метро в Нижнем Новгороде.

Напомним, что ООО "СК "УС-620" является генеральным подрядчиком на производство работ по продлению "Сормовско-Мещерской" линии метрополитена и строительству станции метро "Стрелка" в Нижнем Новгороде.

Еще в 2015 году был заключен муниципальный контракт на продление линии метрополитена в Нижнем Новгороде. По версии следствия, противоправная схема хищения денежных средств реализовывалась путем заключения генеральным подрядчиком субподрядного договора.

В частности, в рамках контракта генподрядчик заключил договор с коммерческой организацией на выполнение работ по креплению котлована станции. Субподрядчик же фактически не выполнил своих обязанностей по сделке, однако акты о приемке выполненных работ всё-таки были подписаны, а на расчетный счет субподрядчика были перечислены денежные средства в размере 40 млн. рублей.

Сейчас следователи возбудили и расследуют уголовное дело по статье "Мошенничество".

Ранее сообщалось, что в конце августа 2017 года 19 строителей "Сормовско-Мещерской" линии метро в Нижнем Новгороде приостановили работу из-за долгов по зарплате. Общая сумма долга на момент проверки составляла 70 млн. рублей.

Мария Титова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Двум диверсантам вынесли приговор в Кировской области Регион: Киров Замначальника отдела полиции в Самарской области взят под стражу Регион: Самара Поезд и легковой автомобиль столкнулись в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Экс-замруководителя исполкома Мамадышского района обвиняется в получении взятки Регион: Нижний Новгород Мужчина и мальчик погибли в ДТП в Саратовской области Регион: Саратов Четверо детей в Нижнем Новгороде получили отравление угарным газом Регион: Нижний Новгород Два уфимских полицейских получили ножевые ранения Регион: Башкирия Руководитель департамента градостроительства Самары и его брат взяты под стражу Регион: Самара Руководитель органа власти в Ульяновской области подозревается в растрате Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля