Общество

Прокуратура Нижегородской области не зарегистрировала ни одного обращения Вадима Булавинова о проверках ДУКов Нижнего Новгорода

Нижний Новгород. 31 октября. НТА-Приволжье — Прокуратура Нижегородской области не зарегистрировала ни одного обращения депутата Государственной Думы РФ Вадима Булавинова о проверках финансовой деятельности ряда ДУКов Нижнего Новгорода.

Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" в пресс-службе прокуратуры Нижегородской области, по данным АИК-надзора в период с 26 по 30 октября 2017 года в прокуратуре региона обращение депутата Госдумы РФ, и.о. секретаря НРО партии "Единая Россия" Вадима Булавинова о проверке финансовой деятельности ДУКов Московского, Канавинского, Советского и Нижегородского районов Нижнего Новгорода не зарегистрировано.

Ранее ряд СМИ сообщил, что депутат Госдумы РФ Вадим Булавинов инициировал прокурорскую проверку, по фактам вывода средств, собранных с населения ДУКами Московского, Канавинского, Советского и Нижегородского районов Нижнего Новгорода.

На заседании Законодательного собрания Нижегородской области 26 октября Вадим Булавинов заявил, что в Нижнем Новгороде необходимо решать вопрос с ДУКами, которые, по его информации, выводят средства населения четырех районов Нижнего Новгорода. При этом он отметил, что в настоящее время разрабатывается проект закона.

Как сообщалось ранее, Нижегородское управление федеральной антимонопольной службы подготовило в прокуратуру письмо об аннулировании лицензий ДУКам-должникам. По данным ведомства, "просроченная задолженность нижегородских домоуправляющих компаний перед гарантирующим поставщиком электроэнергии за год удвоилась, хотя 97% населения исправно платит за электричество".

Наиболее крупными должниками являются ДК Канавинского, Советского, Нижегородского, Московского, Ленинского и Приокского районов, суммарная просроченная задолженность которых составляет более 180 млн. рублей.

Ранее сообщалось, что ДУКи Нижнего Новгорода оспаривают выставленные им "ТНС энерго" счета за электричество.

Напомним, что нижняя палата российского парламента одобрила законопроект, согласно которому управляющие компании будут получать лицензии на работу только на пять лет. Сейчас у них бессрочное разрешение на деятельность, а лишить лицензии можно только по решению суда. Новая мера должна дисциплинировать управляющие компании, которые будут каждые пять лет подтверждать свое право обслуживать дома.

Мария Титова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Двое жителей Удмуртии осуждены за похищение человека Регион: Удмуртия История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия Прокуратура добивается сноса аварийных домов в Темниковском районе Регион: Мордовия Похищавший деньги пенсионеров мужчина приговорён нижегородским судом к 2 годам и 7 месяцам колонии Регион: Нижний Новгород ДТП с летальным исходом произошло в Федоровском районе Регион: Саратов
Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе"
Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе" Регион: Нижний Новгород
Машину экс-сотрудника нижегородской полиции обратили в доход государства Регион: Нижний Новгород
Верховный суд оставил меру пресечения министру природных ресурсов Удмуртии
Верховный суд оставил меру пресечения министру природных ресурсов Удмуртии Регион: Удмуртия
Паводковая ситуация в Саракташском районе находится на контроле прокуратуры Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля