Общество

Олег Лавричев принял участие в церемонии открытия мемориальной доски в память о бывшем директоре АПЗ Юрии Старцеве

Олег Лавричев принял участие в церемонии открытия мемориальной доски в память о бывшем директоре АПЗ Юрии СтарцевеНижний Новгород. 2 ноября. НТА-Приволжье — Депутат Законодательного собрания, директор АО "Арзамасский приборостроительный завод" (АПЗ) Олег Лавричев принял участие в церемонии открытия мемориальной доски в память о бывшем директоре АПЗ Юрии Старцеве.

Как сообщает пресс-служба завода, 1 ноября исполнился 81 год со дня рождения почетного гражданина Арзамаса и Нижегородской области, бывшего генерального директора Арзамасского приборостроительного завода Юрия Старцева. В этот день была торжественно открыта мемориальная доска у дома №17 по улице Калинина, где он проживал с 1975 по 2000 годы.

Открывая митинг, Олег Лавричев отметил, что "на долю Юрия Павловича как руководителя выпали непростые времена – перестройка, постперестройка, наращивание объемов выпуска как военно-технической, так и гражданской продукции, которая востребована до сих пор и составляет значимую часть ежегодного портфеля заказов для предприятия".

"В то время руководству завода удалось сохранить не только уникальный профессиональный коллектив, но и обеспечить ту успешную динамику, которую завод по-прежнему демонстрирует. Ежегодно мы обеспечиваем прирост 15-30% процентов к объемам производства предыдущего периода. И, конечно, основа этого роста была заложена в то самое трудное время. Нельзя недооценивать заслугу Юрия Старцева в этом созидательном процессе", - сказал Олег Лавричев.

"Как коллега Юрия Павловича по Законодательному собранию хочу отметить, что он всегда имел свою позицию, пользовался заслуженным авторитетом и уважением среди депутатов. По своему старшинству всегда открывал заседания вновь избранного депутатского состава. В его работе не было политической окраски. Вне зависимости от партийной принадлежности он всегда руководствовался интересами города, района, региона и его граждан", - подчеркнул директор АПЗ.

В заключение Олег Лавричев сообщил, что "памятная доска будет напоминанием не только для тех людей, которые близко его знали, вместе с ним работали, но и в особенности для молодых граждан Арзамаса, молодых приборостроителей, как пример яркой содержательной жизни, которую прожил Юрий Старцев".

С ходатайством об установке памятной доски перед Арзамасской городской Думой выступили руководство АО "АПЗ" и первичная профсоюзная организация предприятия. Идея была единогласно поддержана депутатами и администрацией города.

Напомним, что в церемонии открытия доски также принял участие мэр Арзамаса Михаил Мухин.

"Доброе имя Юрия Старцева всегда будет жить в сердцах арзамасцев, и открытие мемориальной доски – дань памяти и символ того, что мы гордимся, что этот человек жил в нашем городе", - добавил он. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Презентация книги "Арзамасская весна" прошла в музее истории АПЗ
Презентация книги "Арзамасская весна" прошла в музее истории АПЗ Регион: Нижний Новгород
Программа капремонта спортобъектов может появиться в Нижегородской области
Программа капремонта спортобъектов может появиться в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Новый производственный корпус построят на АПЗ
Новый производственный корпус построят на АПЗ Регион: Нижний Новгород
Окружные состязания по фехтованию прошли в Арзамасе
Окружные состязания по фехтованию прошли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Передача машины УАЗ участнику СВО состоялась возле проходной АПЗ
Передача машины УАЗ участнику СВО состоялась возле проходной АПЗ Регион: Нижний Новгород
Сотрудники АПЗ посетили концерт "Русский рок"
Сотрудники АПЗ посетили концерт "Русский рок" Регион: Нижний Новгород
Итоги трудового соревнования по итогам 2023 года подвели на АПЗ
Итоги трудового соревнования по итогам 2023 года подвели на АПЗ Регион: Нижний Новгород
Детсад в 12 микрорайоне Арзамаса принял первых воспитанников Регион: Нижний Новгород
Центр культурного развития открыли в Арзамасе
Центр культурного развития открыли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта