Общество

Строители станции метро "Стрелка" в Нижнем Новгороде вновь не получают зарплату

Строители станции метро "Стрелка" в Нижнем Новгороде вновь не получают зарплатуНижний Новгород. 7 ноября. НТА-Приволжье — Строители станции метро "Стрелка" в Нижнем Новгороде вновь не получают зарплату, сообщает ТК "Волга".

Согласно информации, сотрудники 3 участка механизированной колонны требуют зарплаты за четыре месяца.

В некоторых случаях долги перед рабочими превышают 100 тыс. рублей. В основном это водители большегрузов, обеспечивающих стройку материалами. Многие из них уже уволились и теперь судятся с бывшим работодателем.

По словам работников, последние перечисления были в сентябре за июнь. "После того, как нам перестали выплачивать заработную плату мы приостановили деятельность сначала. Потом написали жалобу в трудовую инспекцию, потом пошли в прокуратуру. Сейчас дело дошло до суда. Выплат никаких нет", - говорит водитель 3-го участка механизированной колонны Дмитрий Ваганов.

Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" в инспекции труда по Нижегородской области, к ним такой информации не поступало. "Механизированная колонна - это компания из Москвы, вероятно жалобы поданы туда", - отметил собеседник агентства.

Напомним, в конце августа работы из-за долгов приостанавливали работу 19 строителей другой компании, также занимающейся продлением "Сормовско-Мещерской" линии метро в Нижнем Новгороде - ООО "Нижегородское "Строительное управление - 620". Общая сумма долга на момент проверки составляла 70 млн. рублей.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Руководитель предприятия в Башкирии предстанет перед судом за недоплату сотрудникам Регион: Башкирия
Нижегородские школьники выиграли путёвки в "Артек"
Нижегородские школьники выиграли путёвки в "Артек" Регион: Нижний Новгород
Сергей Пляскин: "Деятельность межведомственных комиссий позитивно сказалась на динамике погашения налоговой задолженности в 2023 году" Регион: Нижний Новгород Кировские классные руководители получат надбавку за март до конца апреля Регион: Киров Максимальные размеры соцвыплаты отдельным категориям медиков увеличены в Чувашии Регион: Чувашия
Глеб Никитин поручил увеличить зарплату сотрудникам АО "Хохломская роспись"
Глеб Никитин поручил увеличить зарплату сотрудникам АО "Хохломская роспись" Регион: Нижний Новгород
Договоренность о сохранении зарплат сотрудников достигнута с руководством предприятий Оренбуржья Регион: Оренбург Доплаты сотрудникам соцучреждений за работу с детьми введут в Саратовской области Регион: Саратов
«Деловой ландшафт» создадут вокруг новых станций метро в Нижнем Новгороде
«Деловой ландшафт» создадут вокруг новых станций метро в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля