Общество

Рабочая группа по рассмотрению инициативы о ликвидации инвестсовета Нижегородской области будет создана при Думе Нижнего Новгорода

Нижний Новгород. 7 ноября. НТА-Приволжье – Рабочая группа по рассмотрению инициативы о ликвидации инвестсовета Нижегородской области будет создана при Думе Нижнего Новгорода.

Как сообщает корреспондент агентства "НТА-Приволжье", такое решение приняли депутаты комиссии Гордумы по развитию города, строительству и архитектуре в ходе заседания 7 ноября.

Как отметил инициатор вопроса о ликвидации инвестсовета депутат Евгений Лазарев, необходимо вынести единое решение Гордумы и направить его в правительство Нижегородской области, чтобы оно приняло меры и распустило данный орган.

В свою очередь председатель комиссии Андрей Дранишников заявил, что нужно сначала широко обсудить вопрос со всеми комиссиями Думы, а уж после принимать решение. Он предложил создать рабочую группу по данному вопросу и Евгений Лазарев согласился.

Выражая свое личное мнение, Андрей Дранишников отметил, что вопрос о ликвидации инвестсовета назрел давно, так как от него больше вреда, чем пользы.

"Инвестсовет - это противозаконный орган и мы до сих пор расхлебываем его неудачные решения. Он долгие годы навязывал нам свою точку зрения, но это должно прекратиться. Эту организацию нужно истребить на корню", - заявил он.

В свою очередь депутат Роман Буланов высказался за сохранение инвестсовета, отметив, что он решал множество проблем, в том числе и благодаря лично губернатору, который мог ускорить прохождение согласовательных процедур. Андрей Дранишников возразил ему, что некоторые инвесторы получали помощь, а некоторым, наоборот, чинили препятствия и в работе инвестсовета не хватало объективности.

В итоге депутаты сошлись на том, что замглавы города Михаил Кузнецов созовет рабочую группу по вопросу и обсуждение продолжится в ее рамках.

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода
Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Спорткомплекс по концессии построят в Канавине Регион: Нижний Новгород Депутаты утвердили корректировку бюджета Нижнего Новгорода на 2024 год Регион: Нижний Новгород Производство стекла для фармпромышленности появится в Саранске Регион: Мордовия Ряд частных инвесторов сможет претендовать на допподдержку от государства Регион: Киров Российским химпредприятиям презентовали ОЭЗ "Кулибин" Регион: Нижний Новгород Депутат Госсовета РТ Марат Галиев награжден Орденом Мужества Регион: Татарстан Депутат и местный житель получили сроки за взяточничество в Самарской области Регион: Нижний Новгород
Председатель Думы Нижнего Новгороде Олег Лавричев провел очередной прием граждан
Председатель Думы Нижнего Новгороде Олег Лавричев провел очередной прием граждан Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта