Общество

Три школы на 2,7 тыс. мест планируется построить в Нижегородском районе Нижнего Новгорода в ближайшие годы

Нижний Новгород. 7 ноября. НТА-Приволжье – Три школы на 2,7 тыс. мест планируется построить в Нижегородском районе Нижнего Новгорода в ближайшие годы.

Как сообщил в ходе заседания комиссии Гордумы по развитию города, строительству и архитектуре директор департамента строительства Юрий Щеголев, при строительстве однако могут возникнуть сложности.

Первую школу на 900 мест планируется возвести у дома №23 по ул. Родионова. Тем не менее, оказалось, что участок под строительство находится в санитарно-защитной зоне гаражного кооператива. Таким образом нужно либо сократить зону, либо выкупить часть гаражей и снести их, что понесет за собой крупные затраты. В случае успеха построить школу можно будет уже к 2022 году.

Вторая школа на 900 мест будет построена в Верхних Печерах на территории оврага, что также приведет к удорожанию строительных работ и продлению сроков строительства. Планируется, что она будет построена к 2021 году.

Третья и последняя из планируемых к строительству в Нижегородском районе школа будет размещена у дома №200 по ул. Родионова за ТЦ "Лента". Она также будет располагаться в зоне оврагов и строительство может затянуться до 2025 года.

Ранее сообщалось, что пристрой к школе №118 в микрорайоне Бурнаковский Нижнего Новгорода планируется построить в 2022 году.

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода
Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Спорткомплекс по концессии построят в Канавине Регион: Нижний Новгород Депутаты утвердили корректировку бюджета Нижнего Новгорода на 2024 год Регион: Нижний Новгород
Стоимость строительства нового моста в Кирово-Чепецке составит 3,1 млрд рублей
Стоимость строительства нового моста в Кирово-Чепецке составит 3,1 млрд рублей Регион: Киров
Всероссийский "Диктант Победы" пройдет в Нижегородской области 26 апреля Регион: Нижний Новгород Парламент Башкирии предлагает внести изменения в Градостроительный кодекс России Регион: Башкирия Посуда для школьников EQ-VIP: основные преимущества Регион: Нижний Новгород
Председатель Думы Нижнего Новгороде Олег Лавричев провел очередной прием граждан
Председатель Думы Нижнего Новгороде Олег Лавричев провел очередной прием граждан Регион: Нижний Новгород
Депутаты поддержали корректировку бюджета Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта