Общество

Администрация Нижнего Новгорода заявляет, что на повышение стоимости школьного питания повлиял рост цен на продукты

Нижний Новгород. 9 ноября. НТА-Приволжье — Администрация Нижнего Новгорода заявляет, что на повышение стоимости школьного питания повлиял рост цен на продукты.

Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" в администрации Нижнего Новгорода, стоимость питания в школах города не повышалась с 2015 года.

По информации мэрии, с 7 ноября текущего года было принято решение повысить стоимость питания в связи с ужесточением требований Роспотребнадзора по соблюдению норм питания и в связи с ростом цен на продукты питания. "Стоимость питания в день на одного ребенка в школах изменилась только на величину инфляции", - отметил собеседник агентства.

"В основе необходимости индексации платы за питание в образовательных организациях лежат объективные причины: существенный рост цен на продукты питания за последние два года, требования Роспотребнадзора по соблюдению норм питания, усиление общественного контроля за организацией питания в школах", - говорится в сообщении городской администрации.

Напомним, согласно постановлению администрации Нижнего Новгорода питание в школах подорожало: завтрак до 66 рублей, обед до 80 рублей, полдник до 30 рублей.

При этом решение о поднятии стоимости питания в школах администрация Нижнего Новгорода приняла без согласования с депутатами городской Думы.

Мария Титова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля