Общество

Комитет госветнадзора Нижегородской области проводит акцию по бесплатной вакцинации домашних животных

Нижний Новгород. 9 ноября. НТА-Приволжье – Комитет госветнадзора Нижегородской области проводит акцию по бесплатной вакцинации домашних животных.

По сведениям комитета, владельцы животных могут обратиться в ближайшую государственную ветеринарную лечебницу, где будет организована профилактическая прививка против бешенства.

Кстати, профилактика коснется не только домашних зверей, но и диких. В Нижегородской области сейчас стартовал третий, последний в 2017 году, этап вакцинации лис против бешенства. Он проводится во время повышенной миграционной активности лис.

До конца 2017 года в охотхозяйствах области будет разложено 75 тысяч доз вакцины. Во время первых двух этапов раскладки вакцины в 2017 году (март, май - июнь) разложили 104 тысячи доз.

В сообщении госветнадзора отмечается, что благодаря профилактической работе,Ю проводимой в регионе, удалось не допустить увеличения числа случаев заболевания бешенством у животных. В январе-октябре текущего года в регионе зарегистрирован 31 случай бешенства, что не превышает показателя прошлого года.

Ранее сообщалось, что карантин по бешенству животных продлен в Лысковском районе Нижегородской области до конца года.

СПРАВКА.

Любые вопросы и информацию о покусах граждане могут направлять на круглосуточной телефон комитета госветнадзора Нижегородской области  (831) 439-48-71. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Суслики проснулись в Татарстане
Суслики проснулись в Татарстане Регион: Татарстан
Женщину и ее кролика спасли в Дзержинске пожарные
Женщину и ее кролика спасли в Дзержинске пожарные Регион: Нижний Новгород
Охота на медведя в Нижегородской области открыта с 21 марта Регион: Нижний Новгород Свалку туш животных обнаружили в Саратовской области Регион: Саратов
Бешенство у козы выявили в Мордовии
Бешенство у козы выявили в Мордовии Регион: Мордовия
Более 400 тыс. животных в Саратовской области вакцинировали против ящура с начала года Регион: Саратов Контракт на отлов безнадзорных животных в Красночетайском округе заключили после вмешательства прокуратуры Регион: Чувашия
Пострадавших от нападения собак устанавливают в Чувашии
Пострадавших от нападения собак устанавливают в Чувашии Регион: Чувашия
Программа бесплатной стерилизации домашних животных будет продолжена в Нижнем Новгороде
Программа бесплатной стерилизации домашних животных будет продолжена в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта