Общество

Два дома-долгостроя в ЖК "Европейский" в Нижнем Новгороде планируется ввести в эксплуатацию до конца 2017 года

Два дома-долгостроя в ЖК "Европейский" в Нижнем Новгороде планируется ввести в эксплуатацию до конца 2017 годаНижний Новгород. 13 ноября. НТА-Приволжье – Два дома-долгостроя в ЖК "Европейский" в Нижнем Новгороде планируется ввести в эксплуатацию до конца 2017 года.

По сведениям министерства строительства региона, завершение строительства стало возможным за счет реализации свободных площадей в строящихся домах и дополнительно собранных участниками долевого строительства средств.

Готовность домов № 6-5 и №6-6 в настоящее время оценивается в 99%.

В министерстве сообщили, что еще два дома ЖК "Европейский", работы по возведению которых были приостановлены, будут достраиваться за счет средств господдержки.

По данным минстроя региона, участники долевого строительства домов №6-7 и №6-8 сейчас оформляют права на доли в объектах незавершенного строительства, дольщики также организовали работу по созданию некоммерческой организации, что является одним из условий получения мер государственной поддержки.

Ранее сообщалось, что срок ввода в эксплуатацию двух домов из четырех в ЖК "Квартал Европейский" в Нижнем Новгороде перенесён на I квартал 2017 года.

Напомним, в ходе визита в Нижегородскую область глава Минстроя РФ Михаил Мень заявил, что минстрой РФ намерен через АИЖК передать федеральные земли в собственность Нижегородской области для скорейшего решения проблем участников долевого строительства на территории региона. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Более 507 тыс. кв. м жилья ввели в Нижегородской области за 2 месяца Регион: Нижний Новгород Защитная пленка для стекла: эффективная защита и стильный дизайн Регион: Нижний Новгород
Срок достройки "Дома на Горького" определят по итогам госэкспертизы
Срок достройки "Дома на Горького" определят по итогам госэкспертизы Регион: Нижний Новгород
Почти 40 помещений маневренного фонда отремонтируют в Перми
Почти 40 помещений маневренного фонда отремонтируют в Перми Регион: Пермь
Около 6 тыс. жильцов аварийного фонда планируют переселить в Самарской области
Около 6 тыс. жильцов аварийного фонда планируют переселить в Самарской области Регион: Самара
Около 1 млрд рублей направят на реализацию федпроекта "Жилье" в Марий Эл Регион: Марий Эл Строительство дома: особенности и преимущества Регион: Нижний Новгород
Замена лифтов планируется в 8 муниципальных образованиях Нижегородской области
Замена лифтов планируется в 8 муниципальных образованиях Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Более 1,1 млн кв. метров жилья планируют ввести в Оренбуржье в 2024 году Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта