Общество

Шесть "проблемных" домов планируется ввести в эксплуатацию в Нижегородской области в этом году

Нижний Новгород. 13 ноября. НТА-Приволжье — Шесть "проблемных" домов планируется ввести в эксплуатацию в Нижегородской области в этом году.

Как сообщил и.о министра строительства Нижегородской области Алексей Сыров на депутатских слушаниях в Законодательном собрании Нижегородской области 13 ноября, в настоящее время в реестре проблемных домов минстроя находятся 22 дома с 2,7 тыс. участников долевого строительства жилья.

По словам чиновника, до конца года в планах министерства - ввести в эксплуатацию 6 домов, в том числе и два дома на ул. Тимирязева, в следующем году - 11 домов. 386 граждан получат свои квартиры, либо денежные компенсации. В 2019 году будет достроено ещё два проблемных дома.

При этом Алексей Сыров отметил, что по пяти объектам сроки ввода в эксплуатацию домов пока не определены - это ООО "ВВСК", ООО "Строительная компания "Альтернатива" и ГК "Квартстрой".

"Дома ООО "ВВСК" находятся в высокой степени готовности, но, так как компания находится в процедуре банкротства, никакие операции с домами проводить нельзя. На достройку домов ГК "Квартстрой" по нашим данным нужно 1,7 млрд. рублей", - сказал в заключение и.о министра.

Напомним, что прокуратура выявила нарушения у планирующего строительство в Почаинском овраге Нижнего Новгорода ООО "МСК" и ещё восьми застройщиков.

Богородским городским прокурором, прокурорами Ленинского, Московского, Нижегородского, Приокского, Советского районов Нижнего Новгорода на предмет соответствия федеральному законодательству были проверены договоры долевого участия в строительстве жилья, заключенные гражданами с ООО "Капстройинвест", ООО "МСК", ООО "ЖК "Университетский", ООО "Нижновжилстрой", ООО "Квартстрой-НН", ООО "Домострой-НН", ООО "Выбор", ООО "Экоград",ООО "Каскад-Риэлти".

Ксения Фурсова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Объем жилищного строительства в Нижегородской области вырос на 0,6%
Объем жилищного строительства в Нижегородской области вырос на 0,6% Регион: Нижний Новгород
Еще больше семей в Чувашии смогут получить выплаты на первоначальный взнос по ипотеке Регион: Чувашия Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия Более 3,5 тыс. пострадавших жилых домов обследовали в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Плату за пользование муниципальным жильем повысят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Механизмы защиты прав дольщиков расширят в Саратовской области Регион: Саратов
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп"
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп" Регион: Нижний Новгород
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля