Общество

Нижегородцы смогут проголосовать за дизайн универсального многофункционального павильона для парков с 20 ноября

Нижний Новгород. 13 ноября. НТА-Приволжье – Нижегородцы смогут проголосовать за дизайн универсального многофункционального павильона для парков с 20 ноября.

Как сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода, 16 дизайн-проектов поступило на архитектурный конкурс по созданию временного многофункционального павильона.

По задумке организаторов, участники конкурса должны были предложить варианты многофункционального павильона, выполненного из древесины и легких экономичных материалов площадью 60 кв.м, который планируется к размещению в городских парках и призван стать центром притяжения горожан - площадкой для занятий физической культурой, а также местом отдыха.

"Инженерное решение павильона должно включать надежную опорную конструкцию, архитектура – быть образно новой, впечатляющей, выполняющей роль паркового экспоната. Кроме того, сооружение должно органичным образом вписываться в контекст окружающей среды и учитывать потребности людей с ограниченными возможностями", - подчеркнул главный архитектор Нижнего Новгорода Виктор Быков.

Согласно информации, открытое голосование нижегородцев за лучшую работу стартует с 20 ноября на сайте нижнийновгород.рф

По итогам голосования с учётом мнения жюри будут выбраны три лучших проекта. Объявление победителей конкурса состоится в декабре 2017 года. Отмечается, что призовой фонд конкурса составляет 50 тыс. рублей: первая премия в размере 25 тыс. рублей и сертификат на аналогичную сумму на приобретение плитки компании - соорганизатора конкурса с последующей реализацией дизайн-проекта; вторая премия - 15 тыс. рублей и сертификат на 15 тыс. рублей на приобретение плитки; третья премия в размере 10 тыс. рублей и сертификат на 10 тыс. рублей на приобретение плитки.

Ранее сообщалось, что нижегородцы могут подать заявки на благоустройство своих дворов до 8 декабря.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника
Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника Регион: Нижний Новгород
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург Станислав Прокопович: "Мэр демонстрирует комплексный подход к развитию дорожно-транспортной сети города" Регион: Нижний Новгород
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов"
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов" Регион: Нижний Новгород
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми Регион: Пермь
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах Регион: Нижний Новгород
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля