Общество

Работы по созданию инженерной инфраструктуры участков для многодетных семей в Дзержинске Нижегородской области идут по графику

Нижний Новгород. 14 ноября. НТА-Приволжье – Работы по созданию инженерной инфраструктуры участков для многодетных семей в Дзержинске Нижегородской области проводятся в соответствии с графиком.

По информации пресс-службы администрации Дзержинска, в 2016 году после материально-денежной оценки зеленых насаждений на территории ЖК "Северные ворота" по итогам аукциона был определен подрядчик, с ним был заключен договор купли-продажи лесных насаждений на сумму свыше 1 млн. рублей.

Вырубка началась в ноябре 2016 года, работы должны завершиться в ноябре 2017 года. Этой осенью также состоялся аукцион, был заключен договор на выполнение подготовительных работ под организацию проездов и коридоров инженерных сетей на сумму 4,78 млн. рублей. Срок завершения работ – декабрь 2018 года.

В целях электроснабжения территории ЖК "Северные ворота" в августе 2016 года были получены технические условия на проектирование электрических сетей. Срок выполнения мероприятий по технологическому присоединению со стороны ПАО "МРСК Центра и Приволжья" - ноябрь 2017 года.

Для газификации земельных участков, предоставленных многодетным семьям для индивидуального жилищного строительстваполучены технические условия подключения (технологического присоединения) объекта к сети газораспределения. Заключен договор о подключении объекта газификации к газораспределительной сети.

Также получены технические условия на водоснабжение (внутриквартальные сети) территории ЖК "Северные ворота" от ОАО "ДВК". Подводящие сети водоснабжения будут выполнены ОАО "ДВК" в рамках инвестиционной программы. Срок строительства водовода - декабрь 2019 года.

Как отмечается в сообщении горадминистрации, средства на оплату по договору об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям и оплату по муниципальному контракту на выполнение подготовительных работ под организацию проездов и коридоров инженерных сетей предусмотрены в бюджете Дзержинска 2017 года и в проекте городского бюджета на 2018 год. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров
Новые меры поддержки многодетных семей введут в Ульяновской области
Новые меры поддержки многодетных семей введут в Ульяновской области Регион: Ульяновск
Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия Более 3,5 тыс. пострадавших жилых домов обследовали в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Плату за пользование муниципальным жильем повысят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80%
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80% Регион: Нижний Новгород
Поликлинику на 400 посещений в смену строят в Новоузенске Регион: Саратов Уникальный академгородок строят в Сарове Регион: Нижний Новгород
Главного инженера администрации Выксы обвиняют в вымогательстве взятки
Главного инженера администрации Выксы обвиняют в вымогательстве взятки Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля