Общество

Месячник безопасности на водных объектах объявлен в Нижегородской области в преддверии ледостава

Месячник безопасности на водных объектах объявлен в Нижегородской области в преддверии ледоставаНижний Новгород. 15 ноября. НТА-Приволжье — Месячник безопасности на водных объектах объявлен в Нижегородской области в преддверии ледостава.

Как сообщает ГУ МЧС по Нижегородской области, с 15 ноября на территории региона стартует месячник безопасности на водных объектах.

Так, в этот период пройдут совместные рейды и патрулирования с участием должностных лиц муниципальных образований, государственных инспекторов ГИМС и нарядов ДПС ГИБДД по выявлению и предотвращению несанкционированных мест выхода населения и выезда транспорта на лёд.

В частности, для ограничения выезда на лёд автомобилей будут выставлены искусственные препятствия,а также размещены аншлаги с информацией о запрете выезда автотранспорта на лёд. Отмечается, что особое внимание будет уделено контролю за соблюдением требований безопасной эксплуатации ледовой переправы Наваты-Шумерля в Пильнинском районе.

Кроме того, будут организованы рейды по местам массового выхода людей на лёд и профилактические беседы с различными группами населения, особенно с любителями зимней рыбалки и детьми.

Ранее сообщалось, что появление льда на реках Нижегородской области в 2017 году прогнозируется раньше среднемноголетних сроков.

СПРАВКА.

На водных объектах Нижегородской области в зимний период 2016-2017 годов было зарегистрировано 19 происшествий,в результате которых погибло 12 человек, из них семь человек в результате провала под лед, спасено 13 человек. В аналогичный период 2015-2016 годов было 23 происшествия и семь погибших. Большинство случаев гибели связано именно с провалом людей под неокрепший лед в периоды ледостава и активного таяния льда. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля