Общество

Фасад памятника XIX века "Дом Я.С.Чернонебова" в Нижнем Новгороде отреставрируют к 29 декабря

фото с сайта организации СпасградНижний Новгород. 16 ноября. НТА-Приволжье — Фасад памятника XIX века "Дом Я.С.Чернонебова" в Нижнем Новгороде отреставрируют к 29 декабря.

Как говорится в материалах на портале госзакупок, объявлен электронный аукцион на ремонт фасада объекта культурного наследиярегионального значения "Дом Я.С.Чернонебова с въездными воротами,1890-е гг.".

Согласно информации, здание расположено в Нижнем Новгороде по адресу: пер.Крутой, д.11. В настоящее время в нём расположен детский сад № 38.

В рамках ремонта планируется воссоздание наружных и внутренних декоративно-художественных покрасок, деревянных конструкций и резьбы, а также реставрация штукатурной отделки, кровель и фундамента. В частности, проектом первоочередных противоаварийных работ планируется выполнить ряд мероприятий по тем элементам здания, которые находятся в аварийном состоянии: крыльцо главного входа, открытая двухэтажная терраса южного фасада, внешние рамы окон. Работы необходимо завершить до 29 декабря 2017 года.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет почти 4,549 млн. рублей. Эти средства выделены МБДОУ "Детский сад №38" в виде субсидии из бюджета Нижнего Новгорода на текущий ремонт в 2017 году. Аукцион состоится 8 декабря.

Напомним, правительство региона установило охранную зону ОКН "Жилой дом" на Чернышевского, 20 в Нижнем Новгороде.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Панно «Кандиевское восстание» планируется восстановить в Пензе Регион: Пенза
Почти 250 кг. смальты закупили для реставрации мозаики с ул.Карпинского в Пензе
Почти 250 кг. смальты закупили для реставрации мозаики с ул.Карпинского в Пензе Регион: Пенза
Кладку церкви Вознесения Господня обнаружили при ремонте теплосети в Казани
Кладку церкви Вознесения Господня обнаружили при ремонте теплосети в Казани Регион: Татарстан
Более 250 отзывов получено на экспертизу квартала «Красный просвещенец» в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Хозяйка части усадьбы Приклонских (Рукавишниковых) оштрафована на 15 тыс. рублей
Хозяйка части усадьбы Приклонских (Рукавишниковых) оштрафована на 15 тыс. рублей Регион: Нижний Новгород
Подвал исторической постройки нашли у автостанции в Городце Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Мы можем быть обеспечены землей и природными богатствами, но без специалистов они бесполезны" Регион: Нижний Новгород Процесс присоединения нижегородских ОКН к инженерным сетям планируют урегулировать Регион: Нижний Новгород Каменный мост в Ивантеевском районе стал объектом культурного наследия Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля