Общество

Стационар №2 госпиталя ветеранов войн им. Самарина в Дзержинске Нижегородской области планируется расформировать

фото: Юлия ГоршковаНижний Новгород. 22 ноября. НТА-Приволжье — Стационар №2 госпиталя ветеранов войн им. Самарина в Дзержинске Нижегородской области планируется расформировать.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижнегородской области, в рамках рабочей поездки в Дзержинск врио губернатора Глеб Никитин посетил Дзержинский госпиталь ветеранов войн имени Самарина.

Согласно информации, одним из обсуждаемых вопросов стало закрытие стационара №2. В частности, Глеб Никитин выслушал предложения главных врачей госпиталя и городской больницы №7 об организации работы в этих учреждениях.

По информации заведующей стационаром №2 Светланы Морозовой, здание стационара №2 госпиталя построено в 1938 году и требует ремонта, также имеются предписания Пожнадзора и Роспотребнадзора. В настоящее время в стационаре находятся 45 круглосуточных неврологических коек, 10 круглосуточных коек сестринского ухода, 60 неврологических коек дневного пребывания.

"Учитывая наличие свободных площадей в основном здании госпиталя и в больнице №7, предлагается перевести 10 коек отделения сестринского ухода и 20 круглосуточных коек неврологического отделения в стационар №1 госпиталя, 60 коек дневного стационара неврологического отделения и 25 круглосуточных коек неврологического отделения в такое же неврологическое отделение больницы №7 – то есть, город ни одной койки не теряет", - заверила Светлана Морозова.

Планируется, что переезд состоится в начале 2018 года.

"В Дзержинске есть все возможности, чтобы грамотно распределить пациентов и сотрудников по другим лечебным учреждениям, и возникающие в связи с переездом проблемы планомерно решаются. Кроме того, я услышал важный аргумент, что дзержинцы будут лечиться и работать в более современных условиях – все от этого только выиграют", - отметил по итогам поездки Глеб Никитин.

В настоящее время рассматриваются предложения администрации города Дзержинска по возможному перепрофилированию земельного участка под зданием, либо иного использования.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Чебоксарские медики собрали гуманитарный груз для отправки в зону СВО Регион: Нижний Новгород
Строительство вытрезвителя в Чебоксарах планируют закончить к лету
Строительство вытрезвителя в Чебоксарах планируют закончить к лету Регион: Чувашия
Капитальный ремонт поликлиники № 35 завершили в Нижнем Новгороде
Капитальный ремонт поликлиники № 35 завершили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Рустам Бибарсов стал главврачом Хвалынской больницы Регион: Саратов
Алексей Фаворский: "Чем раньше начать борьбу с пьянством, тем больше шансов на успех"
Алексей Фаворский: "Чем раньше начать борьбу с пьянством, тем больше шансов на успех" Регион: Нижний Новгород
Диспансеризацию по оценке репродуктивного здоровья проведут в Саратовской области Регион: Нижний Новгород Руководство сменилось в ряде медучреждений Саратовской области Регион: Саратов Свыше 20 млн рублей дополнительно планируют направить на зарплаты кировских медиков Регион: Киров Новое оборудование поступило в Кировскую клиническую больницу №7 Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта