Общество

Почтовая марка в честь Генпрокуратуры вышла в обращение

Почтовая марка в честь Генпрокуратуры вышла в обращениеНижний Новгород. 23 ноября. НТА-Приволжье — Почтовая марка в честь Генпрокуратуры вышла в обращение.

Как сообщает пресс-служба Почты России, 23 ноября в почтовое обращение вышла почтовая марка, посвящённая Генеральной прокуратуре Российской Федерации.

На почтовой марке изображены здание и эмблема Генеральной прокуратуры Российской Федерации. Тираж марки – 216 тыс. экземпляров. Она поступит в продажу в отделения Почты России.

12 января 1722 года в соответствии с Именным высочайшим указом Петра I правительствующему Сенату была учреждена Российская прокуратура. При создании прокуратуры перед ней ставилась задача "уничтожить или ослабить зло, проистекающее из беспорядков в делах, неправосудия, взяточничества и беззакония". За свою историю органы прокуратуры неоднократно реформировались, менялись их функции в области надзора за соблюдением законности и борьбы с преступностью.

Оттиск штемпеля специального гашения первого дня можно поставить в отделении Почты России 101000 на Мясницкой улице, 26 в Москве. Почтовые знаки, погашенные в день их выпуска, приобретают дополнительную филателистическую ценность и пользуются большим спросом среди коллекционеров. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта