Общество

Конверт с оригинальной маркой вышел к 350-летию со дня рождения Джонатана Свифта

Конверт с оригинальной маркой вышел к 350-летию со дня рождения Джонатана СвифтаНижний Новгород. 24 ноября. НТА-Приволжье — Конверт с оригинальной маркой вышел к 350-летию со дня рождения Джонатана Свифта.

Как сообщает пресс-служба Почты России, 23 ноября в почтовое обращение вышел конверт с оригинальной маркой, посвящённый 350-летию со дня рождения Джонатана Свифта – автора "Путешествия Гулливера".

На конверте с оригинальной маркой изображены композиция из символов различных направлений искусства: лиры, палитры, книги, пера, колонны, театрального занавеса; портрет Джонатана Свифта на фоне разворота книги с авторской иллюстрацией. Его тираж – 1 млн рублей. Он поступит в продажу в отделения Почты России.

Оттиск штемпеля специального гашения первого дня можно поставить в отделении Почты России 101000 на Мясницкой улице, 26 в Москве. Почтовые знаки, погашенные в день их выпуска, приобретают дополнительную филателистическую ценность и пользуются большим спросом среди коллекционеров. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля