Общество

Жители Дзержинска Нижегородской области сами выберут общегородской объект благоустройства на 2018 год

Нижний Новгород. 24 ноября. НТА-Приволжье — Жители Дзержинска Нижегородской области сами выберут общегородской объект благоустройства на 2018 год

Как сообщает пресс-служба администрации Дзержинска, организован опрос населения города для того, чтобы определить объект благоустройства общественного пространства в 2018 году, которое будет проходить в рамках муниципальной программы "Формирование современной городской среды на территории городского округа город Дзержинск".

Согласно информации, опрос размещён в нескольких дзержинских интернет-сообществах в социальных сетях. По результатам голосования будет вынесено решение о том, какой из объектов более других нуждается в благоустройстве.

В частности, к выбору предложены шесть пространств. Во-первых, это бульвар Космонавтов на участке от пр. Свердлова до ул. Патоличева; во-вторых, - устройство спортивной тренажерной площадки для маломобильных групп населения и инвалидов, а также спортивно-развивающей площадки для детей из маломобильных групп населения и детей-инвалидов (от 7 до 13 лет) в парке "Радуга". Также к благоустройству предлагаются: бульвар Правды; площадь Макарова; зона отдыха озеро Святое и площадь Привокзальная.

Отмечается, что итоги голосования будут подсчитаны в декабре 2017 года.

Напомним, для реализации программы "Формирование комфортной городской среды" в Дзержинске было привлечено за счет средств федерального и областного бюджетов около 150 млн.рублей и 11 млн. рублей было добавлено из городского бюджета. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля