Общество

Комиссия по повышению устойчивости функционирования организаций в военное время и в ЧС создана в Нижегородской области

Нижний Новгород. 24 ноября. НТА-Приволжье — Комиссия по повышению устойчивости функционирования организаций в военное время и в чрезвычайных ситуациях создана в Нижегородской области.

Как говорится в материалах на официальном интернет-портале правовой информации, 20 ноября подписано постановление правительства Нижегородской области "О комиссии по повышению устойчивости функционирования организаций на территории Нижегородской области".

В частности, этим документом правительство Нижегородской области постановляет создать комиссию по повышению устойчивости функционирования организаций в военное время и в чрезвычайных ситуациях на территории региона.

Отмечается, что данное постановление выпущено согласно федеральным законам "О гражданской обороне" и "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", а также в целях обеспечения устойчивости функционирования организаций на территории Нижегородской области, необходимых для выживания населения при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

Главам городских округов и муниципальных образований рекомендовано привести свои нормативные акты в соответствие с данным постановлением.

Также этим документом признаются утратившими силу постановление правительства региона от 2008 года "Об утверждении положения о комиссии по повышению устойчивости функционирования организаций Нижегородской области в условиях чрезвычайных ситуаций мирного и военного времени" и ряд постановлений о внесении изменений в данное положение.

В состав вновь утверждённой комиссии вошли: первый замминистра промышленности, торговли и предпринимательства региона Игорь Сазонов в качестве председателя, а также директор департамента региональной безопасности Алексей Комлев в качестве заместителя председателя.

При комиссии созданы несколько рабочих групп по повышению устойчивости функционирования: промышленного производства, ТЭК и ЖКХ; транспортной системы; агропромышленного комплекса; социальной сферы; систем управления, связи и оповещения.

Ранее сообщалось, что нижегородские предприятия ОПК к 2030 году должны увеличить долю гражданской продукции в общем объеме производства до 50%. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля