Общество

Долгострой на улице Пролетарской в Нижнем Новгороде будет введен в эксплуатацию 29 ноября 2017 года

Нижний Новгород. 28 ноября. НТА-Приволжье — Долгострой на улице Пролетарской в Нижнем Новгороде будет введен в эксплуатацию 29 ноября 2017 года.

Как заявил на заседании постоянной комиссии городской Думы Нижнего Новгорода по развитию города, строительству и архитектуре директор департамента строительства администрации Нижнего Новгорода Юрий Щеголев, в настоящее время на территории города расположены 15 "проблемных" домов - "долгостроев".

Согласно информации, завершение строительства восьми домов осуществляется за счёт средств самих застройщиков, участников долевого строительства и инвесторов. "Это те дома, где инвесторы и застройщики не отказались от своих обязательств, продолжают деятельность, но им необходима и помощь, и принуждение", - отметил Юрий Щеголев.

Кроме того, строительство пяти домов ведётся за счёт средств областного бюджета: выделяются субсидии или заключаются договора на основании областного закона "О мерах господдержки граждан" по предоставлению земельных участков.

Два дома, которые по заключению строительно-технической экспертизы имеют признаки самовольной постройки, подлежат сносу. Дольщикам при этом будет выплачена компенсация за счёт средств областного бюджета.

По словам директора городского департамента строительства, до конца 2017 года планируется ввод четырёх домов: № 6-5 и №6-6 ЖК "Европейский", дом №118 по улице Белинского, дом №4 по улице Пролетарская. По поводу долгостроя на Пролетарской, Юрий Щеголев отметил, что он будет введён в эксплуатацию уже 29 ноября.

Напомним, что более 223 млн. рублей заложено в бюджете Нижегородской области 2018 года на меры господдержки дольщикам.

Согласно информации, 162,7 млн.рублей из них направлены на достройку "проблемных" жилых домов, а 60,87 млн. рублей пойдут на выплату денежных компенсаций гражданам по объектам, завершение строительства которых невозможно, или гражданам, пострадавшим от двойных продаж.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

"Человека труда" чествовали в Нижнем Новгороде
"Человека труда" чествовали в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
 Возложение цветов к памятнику "Труженикам Тыла" состоялось в Нижегородском Кремле
Возложение цветов к памятнику "Труженикам Тыла" состоялось в Нижегородском Кремле Регион: Нижний Новгород
Уникальный академгородок строят в Сарове Регион: Нижний Новгород
Главного инженера администрации Выксы обвиняют в вымогательстве взятки
Главного инженера администрации Выксы обвиняют в вымогательстве взятки Регион: Нижний Новгород
Новый ФАП построили в Навашинском округе Нижегородской области
Новый ФАП построили в Навашинском округе Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Олег Лавричев: Во всех отраслях городского хозяйства отмечена положительная динамика Регион: Нижний Новгород Станислав Прокопович: "Мэр демонстрирует комплексный подход к развитию дорожно-транспортной сети города" Регион: Нижний Новгород Помощь активистов Молодежной палаты нижегородцам станет более эффективной Регион: Нижний Новгород
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов"
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля