Общество

Команда Роспотребнадзора с участием ВИЧ-позитивных бегунов примет участие в забеге "Первый снег" в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 2 декабря. НТА-Приволжье — Команда Роспотребнадзора с участием ВИЧ-позитивных бегунов примет участие в забеге "Первый снег" в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Нижегородской области, в рамках всемирного дня борьбы со СПИДом сотрудники ведомства, ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Нижегородской области" и ГБУ НО "Нижегородский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями" сформировали команду "Проверь себя" для участия в нижегородском полумарафоне "Первый снег".

Цель – привлечь внимание нижегородцев к проблеме ВИЧ/СПИДа, пропаганда здорового образа жизни, формирование навыков безопасного поведения и ответственного отношения к своему здоровью, развитие социальной активности молодежи в вопросах профилактики ВИЧ-инфекции. Вместе со всеми в нашей команде побегут ВИЧ-позитивные бегуны и люди, разделяющие озабоченность проблемами ВИЧ/СПИДа – сотрудники управления Роспотребнадзора по Нижегородской области.

"Это уже не первый забег команды управления Роспотребнадзора. Мы принимали участие в забегах "Кремлевская стена" и "Беги, герой". Участвуя в таких массовых акциях, мы привлекаем внимание нижегородцев к профилактике ВИЧ-инфекции и призываем знать свой ВИЧ-статус, это позволяет защититься от ВИЧ/СПИДа и сохранить свое здоровье и здоровье близких", - отметила руководитель управления Роспотребнадзора Наталия Кучеренко.

Напомним, что второй полумарафон "Первый снег" пройдет в Нижнем Новгороде 3 декабря. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

24 случая укусов клещей зарегистрировано в Оренбуржье Регион: Оренбург Дезинфекция более 1,6 тыс. объектов проведена в Оренбуржье Регион: Оренбург
Роспотребнадзор проверит воду в Балахне после отключения
Роспотребнадзор проверит воду в Балахне после отключения Регион: Нижний Новгород
Разная цена на проезд в зависимости от вида оплаты признана незаконной в Перми
Разная цена на проезд в зависимости от вида оплаты признана незаконной в Перми Регион: Пермь
Эпидситуация в Оренбуржье находится на особом контроле Регион: Оренбург Более 5 тыс. проб воды отобрано в Оренбуржье для проверки по ряду показателей Регион: Оренбург Дезинфекция территорий соцобъектов начата в Орске Регион: Оренбург Животных из антисанитарной квартиры в Нижнем Новгороде отправили в ветклиники Регион: Нижний Новгород
Эпидрасследование проводится в связи с заболеваемостью ОРВИ в лагере «Лазурный»
Эпидрасследование проводится в связи с заболеваемостью ОРВИ в лагере «Лазурный» Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля