Общество

Администрация Нижнего Новгорода заявила о привлечении кредитных средств для погашения долгов метростроителям

Администрация Нижнего Новгорода заявила о привлечении кредитных средств для погашения долгов метростроителямНижний Новгород. 1 декабря. НТА-Приволжье – Администрация Нижнего Новгорода заявила о привлечении кредитных средств для погашения долгов метростроителям.

Как информирует управление по работе со СМИ горадминистрации, и.о. главы администрации Нижнего Новгорода Александр Герасименко провел встречу с метростроителями.

Он сообщил, что сейчас генеральным подрядчиком проводится ряд мероприятий по решению проблем с выплатой долга по зарплате.

"Мы не имеем права вмешиваться в хозяйственную деятельность генерального подрядчика, но делаем все возможное, чтобы повлиять на данную ситуацию", - отметил Александр Герасименко.

По его словам, в решении вопроса может помочь кредит, решение о его выделении уже принято.

Как отметил и.о. главы администрации города, существующие временные трудности никоим образом не отразятся на сроках сдачи объекта.

Ранее сообщалось, что почти 30 строителей метро в Нижнем Новгороде приостановили работу из-за долгов по зарплате.

Напомним, госинспекция труда подтвердила наличие задолженности по зарплате строителям метро в Нижнем Новгороде. В связи с нарушениями следственный отдел по Канавинскому району Нижнего Новгорода возбудил уголовное дело.

Прежде сообщалось, что минстрой Нижегородской области заявил об отставании от графика строительства станции метро "Стрелка" в Нижнем Новгороде. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Биометрическую оплату проезда в нижегородском метро протестируют в конце года
Биометрическую оплату проезда в нижегородском метро протестируют в конце года Регион: Нижний Новгород
ТД "Агидель" в Башкирии задолжал 19 работникам почти 1 млн рублей
ТД "Агидель" в Башкирии задолжал 19 работникам почти 1 млн рублей Регион: Нижний Новгород
Водителям оренбургских автобусов увеличили зарплату на 20% Регион: Оренбург Саратовские предприятия после вмешательства надзорных органов погасили долг по зарплате на 132 млн рублей Регион: Саратов Погрузочную площадку изымут для строительства метро в Сормове Регион: Нижний Новгород Отрасли промышленности с высокими зарплатами назвали в Чувашии Регион: Чувашия Средняя зарплата в детской областной больнице за два года выросла более чем на 9% Регион: Нижний Новгород
"ТНС энерго НН" рекомендует нижегородцам выбирать управляющую компанию без долгов
"ТНС энерго НН" рекомендует нижегородцам выбирать управляющую компанию без долгов Регион: Нижний Новгород
Зарплата в Оренбуржье выросла за год на 22% Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта