Общество

Нижегородская область получит безвозмездно 89 земельных участков от АО "АИЖК"

Нижегородская область получит безвозмездно 89 земельных участков от АО "АИЖК"Нижний Новгород. 6 декабря. НТА-Приволжье — Нижегородская область получит безвозмездно 89 земельных участков от АО "АИЖК".

Как сообщается в распоряжении, опубликованном на портале правовых актов РФ, Нижегородская область получит участки безвозмездно.

Согласно тексту документа, в соответствии с пунктом 6 части 3 статьи 3 ФЗ "О содействии развитию жилищного строительства" земельные участки по перечню согласно приложению подлежат безвозмездной передаче акционерным обществом "Агентство ипотечного жилищного кредитования" в собственность Нижегородской области.

В приложении к документу указаны 89 участков от 28 кв.м. до 95,7 тысяч кв.м.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область получит 133 га для решения проблем обманутых дольщиков.

Врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин подчеркнул, что за счёт предоставления свободных земельных участков либо средств от продажи таких участков планируется привлечение средств инвесторов для завершения работ по "проблемным" домам.

Также в ходе совещания стало известно, что АИЖК рассматривает возможность передачи других запрошенных правительством Нижегородской области федеральных участков в Кстове, Дзержинске, Нижнем Новгороде общей площадью 340 га в собственность региона.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Объем жилищного строительства в Нижегородской области вырос на 0,6%
Объем жилищного строительства в Нижегородской области вырос на 0,6% Регион: Нижний Новгород
Еще больше семей в Чувашии смогут получить выплаты на первоначальный взнос по ипотеке Регион: Чувашия Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия Более 3,5 тыс. пострадавших жилых домов обследовали в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Плату за пользование муниципальным жильем повысят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Механизмы защиты прав дольщиков расширят в Саратовской области Регион: Саратов
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп"
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп" Регион: Нижний Новгород
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля