Общество

Сроки концессионного соглашения по строительству океанариума на Бору Нижегородской области до сих пор не определены

Нижний Новгород. 6 декабря. НТА-Приволжье — Сроки концессионного соглашения по строительству океанариума на Бору Нижегородской области до сих пор не определены.

Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" в министерстве инвестиций, земельных и имущественных отношений Нижегородской области, проектно-сметная документация строительства океанариума на Бору разработана, но не утверждена.

Согласно информации, для утверждения необходимо решение собрания участников специально созданного для реализации проекта океанариума хозяйственного партнерства "Нижегородская корпорация развития".

Согласно информации, условия концессионного соглашения по строительству пока не определены. Отмечается, что сроки заключения концессионного соглашения на данный момент также не определены.

Ранее сообщалось, что конкурс на строительство океанариума на Бору Нижегородской области планируется провести в 2018 году.

Напомним, концессионное соглашение по строительству центра планировалось заключить ещё до конца 2016 года. Затем срок был перенесённа 2017 год.

Эскиз океанариума был одобрен на заседании Градостроительного совета Нижегородской области в октябре 2016 года.

Ориентировочная площадь комплекса составит около 30 тыс. кв. м., он будет разделён на две зоны: гостинично-рекреационную и развлекательную. Предположительный срок строительства — 3 года. Объём инвестиций составит около 3 млрд. рублей.

СПРАВКА.

Хозяйственное партнертсво "Нижегородская корпорация развития" создано Правительством Нижегородской области и ОАО "ФЦПФ" в целях реализации проекта по строительству многофункционального комплекса в составе океанариума, гостиницы и парка развлечений на основе концессионного соглашения.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Объем жилищного строительства в Нижегородской области вырос на 0,6%
Объем жилищного строительства в Нижегородской области вырос на 0,6% Регион: Нижний Новгород
Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80%
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80% Регион: Нижний Новгород
Поликлинику на 400 посещений в смену строят в Новоузенске Регион: Саратов Уникальный академгородок строят в Сарове Регион: Нижний Новгород
Главного инженера администрации Выксы обвиняют в вымогательстве взятки
Главного инженера администрации Выксы обвиняют в вымогательстве взятки Регион: Нижний Новгород
Новый ФАП построили в Навашинском округе Нижегородской области
Новый ФАП построили в Навашинском округе Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Прокуратура потребовала ускорить строительство школы в Новочебоксарске
Прокуратура потребовала ускорить строительство школы в Новочебоксарске Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля