Общество

Государственную лабораторию ЭКО планируется разместить в нижегородском роддоме №6 после капитального ремонта

Государственную лабораторию ЭКО планируется разместить в нижегородском роддоме №6 после капитального ремонтаНижний Новгород. 7 декабря. НТА-Приволжье — Государственную лабораторию ЭКО планируется разместить в нижегородском роддоме №6 после капитального ремонта.

Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" в министерстве здравоохранения Нижегородской области, ГБУЗ НО "Родильный дом №6 Сормовского района Нижнего Новгорода" закрыт на капитальный ремонт.

"Он располагается в старом здании, не отвечающем требованиям санитарного законодательства и Госпожнадзора", - отметил собеседник агенства.

Согласно информации, потоки беременных, рожениц и родильниц Сормовского района перераспределены на ГБУЗ НО "Родильный дом №4 Ленинского района Нижнего Новгорода", родильный дом ГБУЗ НО "Городская клиническая больница №40 Автозаводского района Нижнего Новгорода", а также ГБУЗ НО "Родильный дом №5 Московского района г. Н.Новгорода", что, по оценке минздрава, не ограничивает доступность акушерской помощи женщинам Сормовского района.

Что касается сотрудников родильного дома №6, то, по данным министерства, 37 человек трудоустроены в государственные учреждения здравоохранения, два сотрудника (состоящие в должностях младшего медицинского персонала) уволились по собственному желанию в связи с выходом на пенсию, 64 человека всё ещё работают на базе роддома №6 и участвуют в подготовительных мероприятиях по капитальному ремонту (архивация документов, опечатывание дорогостоящей аппаратуры).

Кроме капитального ремонта, в настоящее время проводится реорганизация роддома №6 путем присоединения его к ГБУЗ НО "Центр охраны здоровья семьи и репродукции".

Планируется, что после капитального ремонта здания на площадях стационара будет развернуто гинекологическое отделение на 15 коек, койки патологии беременных, а также отделение репродуктивных технологий (лабораторию ЭКО).

В министерстве заверили, что итогом реорганизации после проведения капитального ремонта станет сохранение профиля учреждения и наличие отделения репродуктивных технологий в составе государственного учреждения, которое в настоящее время отсутствует в регионе.

"Информация об открытии на базе акушерского стационара частной структуры не соответствует действительности", - заверил собеседник агентства в региональном минздраве.

Напомним, также планируется провести капитальный ремонт лечебного корпуса №1 ГБУЗ НО "Детская городская клиническая больница №1 Приокского района Нижнего Новгорода". По завершении работ туда будут перенесены неонатальное отделение и отделение реанимации новорожденных.

СПРАВКА.

ГБУЗ НО "Родильный дом № 6 Сормовского района" был открыт в марте 1937г. Обслуживает население Сормовского района и микрорайона Мещерское озеро Канавинского района города Нижнего Новгорода. Численность обслуживаемого населения около 200 тыс. человек.

За 2016 год в ГБУЗ НО "Родильный дом №6 Сормовского района г.Н.Новгорода" родилось 2,142 тыс. новорожденных.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Санитарную эвакуацию из Орского перинатального центра проведут в Оренбуржье Регион: Оренбург Гражданам разъяснили порядок получения справок о фактическом проживании Регион: Оренбург Новый цифровой маммограф приобрели для нижегородской больницы №28 Регион: Нижний Новгород 14 врачей – "целевиков" трудоустроят в Балашовской районной больнице Регион: Саратов
Новый приёмный покой могут построить для БСМП в Чебоксарах
Новый приёмный покой могут построить для БСМП в Чебоксарах Регион: Чувашия
28 новых машин переданы в 19 ЦРБ Кировской области Регион: Киров Новый цифровой рентген-аппарат поступил в поликлинику Балахнинской ЦРБ Регион: Нижний Новгород Пациентов из Орска госпитализируют в Новотроицк Регион: Оренбург Цифровая рентгеновская система поступила в Выксунскую ЦРБ Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля