Общество

Суд закрыл магазин "Бристоль" в Советском районе Нижнего Новгорода из-за нарушений санитарных норм

Нижний Новгород. 9 декабря. НТА-Приволжье - Суд приостановил на 60 дней работу магазина "Бристоль" в жилом доме в Советском районе Нижнего Новгорода из-за нарушений санитарных норм.

Как сообщается на сайте Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области, специалистами ведомства по результатам рассмотрения обращения жителя жилого дома №14 по ул. Н.Сусловой Нижнего Новгорода было установлено, что ООО "Альбион-2002" при осуществлении деятельности магазина "Бристоль" нарушает требования действующего санитарного законодательства.

В помещениях магазина, сообщается в тексте, отсутствует приточная механическая вентиляция и выброс воздуха производиться под окнами жильцов 2 этажа жилого здания, что является нарушением требований абз. 1 п. 4.2 и абз. 2 п. 4.4 СП 2.3.6.1066-01 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов".

Несоблюдение ООО "Альбион-2002" требований санитарных правил создает угрозу причинения вреда жизни и здоровью людей, в связи с чем, Управлением Роспотребнадзора по Нижегородской области составлен протокол по статье 6.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях, который направлен на рассмотрение в Советский районный суд Нижнего Новгорода.

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении Советским районным судом Нижнего Новгорода ООО "Альбион-2002" привлечено к административной ответственности по статье 6.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях с назначением наказания в виде административного приостановления деятельности магазина "Бристоль" на срок 60 суток.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Эпидситуация в Оренбуржье находится на особом контроле Регион: Оренбург Более 5 тыс. проб воды отобрано в Оренбуржье для проверки по ряду показателей Регион: Оренбург Дезинфекция территорий соцобъектов начата в Орске Регион: Оренбург Животных из антисанитарной квартиры в Нижнем Новгороде отправили в ветклиники Регион: Нижний Новгород
Эпидрасследование проводится в связи с заболеваемостью ОРВИ в лагере «Лазурный»
Эпидрасследование проводится в связи с заболеваемостью ОРВИ в лагере «Лазурный» Регион: Нижний Новгород
Авиакомпанию "Икар" оштрафовали за нарушение прав пассажиров в Нижнем Новгороде
Авиакомпанию "Икар" оштрафовали за нарушение прав пассажиров в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Оренбуржцев призвали не пить воду из скважин в зоне затопления Регион: Оренбург
Роспотребнадзор проводит проверку воздуха из-за пожара в промзоне Дзержинска
Роспотребнадзор проводит проверку воздуха из-за пожара в промзоне Дзержинска Регион: Нижний Новгород
Контроль за качеством воды усилен в Оренбуржье Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля