Общество

Создатель "Зоозащиты-НН" Владимир Гройсман вошел в число самых уважаемых людей России по версии "Эксперт Online"

Фото: dk.ruНижний Новгород. 12 декабря. НТА-Приволжье - Создатель "Зоозащиты-НН" и приюта для животных "Сострадание-НН" Владимир Гройсман вошел в число самых уважаемых людей России по версии "Эксперт Online".

Исследование проводилось совместно с журналом "Русский репортер". Такие данные издание опубликовало 12 декабря 2017 года.

Издание представляет исследование позитивных репутаций в общественной сфере в среде благотворителей, городских активистов, правозащитников, экологов, зоозащитников, просветителей, всего представлены 75 человек.

"Это не рейтинг, мы не делим места, - это способ лучше узнать страну. Конечно, людей, обладающих высоким моральным и профессиональным авторитетом, гораздо больше семидесяти пяти, но многообразие общественной жизни России нам удалось показать хотя бы отчасти", - поясняют авторы.

Владимир Гройсман представлен в рейтинге в категории "Экологи. Защита окружающей среды и защита животных".

"В миру он директор издательско-полиграфической группы. А свободное от бизнеса время посвящает спасению безнадзорной живности. Причем делает это с использованием современных технологий. Например, на базе его приюта работает не только госпиталь полного цикла, но и единственная в России ветклиника, где ставят напечатанные на 3D-принтере ортезы - приспособления для помощи суставам", - говорится в аннотации к решению авторов рейтинга.

Также в категорию "Экологи" вошли глава противопожарной программы "Гринпис" России Григорий Куксин - один из самых авторитетных в стране специалистов по тушению наиболее опасных пожаров — торфяных, он также в качестве волонтера помогает приюту для старых и больных лошадей "Уникум"; директор центра реабилитации морских млекопитающих "Тюлень" (Приморский край) Лора Белоиван и ряд других.

Напомним, что Владимир Гройсман в декабре 2016 года открыл в Нижнем Новгороде первый в России приют европейского уровня для бездомных животных. В приюте возможно содержание 200 животных одновременно.

Ранее также сообщалось, что организация "Зоозащита" привлечена в качестве эксперта для составления федерального закона о лицензировании приютов для животных.

Ольга Дьякова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля