Общество

Администрация Дзержинска Нижегородской области опасается срывов сроков переезда семей в ЖК "Северные ворота" из-за проблем с вырубкой деревьев

Нижний Новгород. 13 декабря. НТА-Приволжье – Администрация Дзержинска Нижегородской области опасается срывов сроков переезда семей в ЖК "Северные ворота" из-за проблем с вырубкой деревьев.

Как сообщает пресс-служба администрации Дзержинска, такую информацию озвучил глава администрации Виктор Нестеров в ходе традиционного "часа прессы", где он рассказал о ходе работ на строительной площадке "Северных ворот".

Для газификации земельных участков, предоставленных многодетным семьям для индивидуального жилищного строительства, в ПАО "Газпром Газораспределение Нижний Новгород" получены технические условия подключения (технологического присоединения) объекта к сети газораспределения. Ведутся переговоры с потенциальными инвесторами о прокладке газопровода. "МРСК Центра и Приволжья" уже подключило к электроэнергии первую из трех трансформаторных подстанций.

"Однако есть проблема с вырубкой зеленых насаждений. В 2016 году выбран подрядчик, который должен вырубить насаждения на площадке. Вырубка должна была завершиться в ноябре 2017 года, но сроки выполнения работ нарушены. Подрядчик вырубил лишь деловую древесину, не вывез порубочные остатки и не выпилил подрост и кусты на площади 12 из 50,5 га", - сообщает администрация города.

В пресс-службе пояснили, что ранее также была достигнута договоренность о том, что подрядчик до 23 декабря завершит снос зеленых насаждений, и в течение еще двух месяцев освободит территорию от порубочных остатков. По последним данным подрядчик так и не возобновил работы.

"Администрация Дзержинска опасается, что часть многодетных семей в связи с возможным решением этого вопроса в судебном порядке не сможет ни начать строительство, ни подключиться к электросетям еще как минимум в течение 6 месяцев", - говорится в сообщении пресс-службы.

Как пояснили в департаменте экономики, промышленности и строительства Дзержинска, из-за срывов сроков сноса зеленых насаждений и освобождения территории от порубочных остатков задерживается начало следующих работ, к которым должны приступить другие подрядчики, например, работ по планировке коридоров коммуникаций и работ по подведению электроэнергии непосредственно к участкам. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Подрядчик выбран на I этап строительства моста через Каму Регион: Пермь
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород Инвестиции в премиальную недвижимость: как принять квартиру в новостройке? Регион: Нижний Новгород Школу на 220 учеников построили в Бардымском округе Прикамья Регион: Пермь Детская поликлиника появится в микрорайоне "Звезда" в Саратове Регион: Саратов Арендуемое жилье для работников соцсферы разрешили выкупать в Юсьвинском округе Регион: Пермь
Капремонт более 640 МКД ведется в Кировской области
Капремонт более 640 МКД ведется в Кировской области Регион: Киров
Ступени из решетчатого настила: популярность и удобство Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля