Общество

Нижегородское правительство наградило "Евродом" медалью за заслуги в строительстве

Нижегородское правительство наградило "Евродом" медалью за заслуги в строительствеНижний Новгород. 13 декабря. НТА-Приволжье – Нижегородское правительство наградило "Евродом" медалью за заслуги в строительстве.

Президент компании "Евродом" Алена Харитонова удостоилась правительственной медали за заслуги в строительной отрасли. Церемония награждения состоялась в рамках круглого стола "Малоэтажное строительство в Нижегородской области — 10 лет: итоги и перспективы", вчера, 12 декабря.

Напомним, что компания "Евродом" занимается строительством малоэтажного жилья в Нижнем Новгороде с 2012 года. За это время застройщик реализовал 9 крупных проектов, среди которых и коттеджные поселки, и клубные дома, расположенные в престижных районах города, недалеко от центра.

Как отметил генеральный директор производственной компании "Керма" Дмитрий Наймарк, все проекты "Евродом" реализовал в срок, согласно генплану. "Можно считать, что за 5 лет компания зарекомендовала себя как надежный застройщик таунхаусов", - поделился мнением Наймарк.

По словам президента "Союза нижегородских строителей" Владимира Челомина, 10 лет назад в Нижегородском регионе началось развитие малоэтажного строительства. Такой тип жилья позволяет избежать рисков обманутых дольщиков. Кроме того, трех-четырехэтажные дома удобнее в обслуживании и содержании. Целью нашей организации является объединение усилий по внедрению новейших технологий, использования строительных материалов местного производства, что в конечном итоге, послужит снижению себестоимости продукта.

К слову, рост числа домов пониженной этажности отметили все эксперты круглого стола. Так, общая доля ввода малоэтажного жилья за 10 лет выросла с 20 до 60 процентов. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Более 507 тыс. кв. м жилья ввели в Нижегородской области за 2 месяца Регион: Нижний Новгород
Школу планируют построить в Индустриальном районе Перми
Школу планируют построить в Индустриальном районе Перми Регион: Пермь
Школу на 825 мест планируют построить в Нижнем Новгороде
Школу на 825 мест планируют построить в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Спорткомплекс по концессии построят в Канавине Регион: Нижний Новгород
Стоимость строительства нового моста в Кирово-Чепецке составит 3,1 млрд рублей
Стоимость строительства нового моста в Кирово-Чепецке составит 3,1 млрд рублей Регион: Киров
Парламент Башкирии предлагает внести изменения в Градостроительный кодекс России Регион: Башкирия Новый мост через реку Лузу появится в Кировской области Регион: Киров Новую школу планируют построить в Анкудиновке Регион: Нижний Новгород Строительство дома: особенности и преимущества Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта