Общество

Свыше 13 тысяч заболевших ОРВИ обратились в медучреждения Нижнего Новгорода 4-10 декабря 2017 года

Нижний Новгород. 14 декабря. НТА-Приволжье — Свыше 13 тыс. заболевших ОРВИ обратились в медучреждения Нижнего Новгорода 4-10 декабря 2017 года.

Как говорится в материалах на портале управления Роспотребнадзора по Нижегородской области, заболеваемость ОРВИ за период с 4 по 10 декабря 2017 года по сравнению с предыдущей неделей снизилась на 1,5%.

Согласно информации, за медицинской помощью в регионе обратилось 22,409 тыс. человек, в городе Нижнем Новгороде - 13,475 тыс. человек. Показатель заболеваемости в областном центре 106,08 на 10 тыс. населения города, что на уровне эпидемических порогов.

По данным еженедельного мониторинга вирусы гриппа от больных не выделялись.

Отмечается, что охват прививками против гриппа составил 42,35% от численности населения области. За счет всех источников финансирования привито более 1,34 млн. человек, в том числе более 300 тыс. детей. В настоящее время иммунизация против гриппа продолжается за счет собственных средств граждан и предприятий.

Напомним, восемь школ Нижегородской области были закрыты на карантин по ОРВИ в конце ноября. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Около 95% населения Нижегородской области охвачено профилактическими прививками
Около 95% населения Нижегородской области охвачено профилактическими прививками Регион: Нижний Новгород
24 случая укусов клещей зарегистрировано в Оренбуржье Регион: Оренбург Дезинфекция более 1,6 тыс. объектов проведена в Оренбуржье Регион: Оренбург
Роспотребнадзор проверит воду в Балахне после отключения
Роспотребнадзор проверит воду в Балахне после отключения Регион: Нижний Новгород
Разная цена на проезд в зависимости от вида оплаты признана незаконной в Перми
Разная цена на проезд в зависимости от вида оплаты признана незаконной в Перми Регион: Пермь
Эпидситуация в Оренбуржье находится на особом контроле Регион: Оренбург Более 5 тыс. проб воды отобрано в Оренбуржье для проверки по ряду показателей Регион: Оренбург Дезинфекция территорий соцобъектов начата в Орске Регион: Оренбург Животных из антисанитарной квартиры в Нижнем Новгороде отправили в ветклиники Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля