Общество

Повторную вспышку АЧС выявили в Семёновском районе Нижегородской области

Нижний Новгород. 14 декабря. НТА-Приволжье — Повторную вспышку АЧС выявили в Семёновском районе Нижегородской области.

Как информирует управление Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл, 13 декабря лабораторные исследования выявили генетический материал вируса африканской чумы свиней в пробе от убитого дикого кабана.

Согласно информации, животное было отстреляно на территории ООО "Хохлома" в городском округе Семеновский Нижегородской области.

В данное время организован комплекс мероприятий, предусмотренных планом по ликвидации очага африканской чумы свиней на территории городского округа Семеновский Нижегородской области и предотвращению распространения возбудителя болезни, утвержденным указом губернатора Нижегородской области от 20 сентября.

Ранее сообщалось, что в результате вспышки АЧС в домохозяйствах Семёновского городского округа Нижегородской области свиньи изъяты и уничтожены.

Напомним, буферная зона создана вокруг крупного свиноводческого комплекса в Нижегородской области с целью недопущения африканской чумы свиней.

Также сообщалось, что отстрел диких кабанов планируется провести в Павловском районе Нижегородской области в связи со вспышкой АЧС. Однако изъятие и уничтожение домашних свиней не планируется.   Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Суслики проснулись в Татарстане
Суслики проснулись в Татарстане Регион: Татарстан
Женщину и ее кролика спасли в Дзержинске пожарные
Женщину и ее кролика спасли в Дзержинске пожарные Регион: Нижний Новгород
Охота на медведя в Нижегородской области открыта с 21 марта Регион: Нижний Новгород Свалку туш животных обнаружили в Саратовской области Регион: Саратов
Фантомную площадку по содержанию лошадей в МКД выявили в Мордовии
Фантомную площадку по содержанию лошадей в МКД выявили в Мордовии Регион: Мордовия
Более 400 тыс. животных в Саратовской области вакцинировали против ящура с начала года Регион: Саратов Контракт на отлов безнадзорных животных в Красночетайском округе заключили после вмешательства прокуратуры Регион: Чувашия
Пострадавших от нападения собак устанавливают в Чувашии
Пострадавших от нападения собак устанавливают в Чувашии Регион: Чувашия
Программа бесплатной стерилизации домашних животных будет продолжена в Нижнем Новгороде
Программа бесплатной стерилизации домашних животных будет продолжена в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта