Общество

Транспорт на прилегающих к пл. Минина и Пожарского улицах в Нижнем Новгороде эвакуируют 31 декабря

Нижний Новгород. 17 декабря. НТА-Приволжье — Транспорт на прилегающих к пл. Минина и Пожарского улицах в Нижнем Новгороде эвакуируют 31 декабря.

Как сообщил на пресс-конференции 15 декабря, посвящённой подготовке к новогодним мероприятиям, замдиректора департамента транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода Валерий Лунёв, с 7:00 31 декабря до 7:00 1 января усиливается ограничение движения на площади Минина и Пожарского.

В частности, будет перыкрыто движение по Георгиевскому съезду, Верхне-Волжкой набережной, улице Минина, а сама площадь Минина и Пожарского перекрывается до улицы Ульянова, по которой также будет ограничено движение.

В связи с этим, пути следования троллейбусов сокращаются до площади Свободы. Временно организуется движение автобусов, следующих от Зеленского съезда по улице Варварская, на Пискунова до улицы Минина и по обычному маршруту. От площади Свободы транспорт пойдёт по Варварской на Пискунова, оттуда на улицу Минина и далее по маршруту. Также будет организована временная остановка в районе универсама "Нижегородский".

Представитель департамента транспорта также отметил, что по прилегающим к площади Минина и Пожарского улицам будет организовано перемещение транспортных средств. "Это в первую очередь связано с безопасностью тех, кто будет находиться на празднике", - подчеркнул он добавив, что все проблемные вопросы с затруднением движения будут отрабатываться совместно с ГИБДД.

Напомним, с 15 декабря изменилось движение транспорта изменилось в центре Нижнего Новгорода в связи с установкой новогоднего городка.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Автомобили УАЗ планируют собирать во Вьетнаме
Автомобили УАЗ планируют собирать во Вьетнаме Регион: Ульяновск
Подозреваемый в попытке наезда на участников массовой драки арестован в Саратове
Подозреваемый в попытке наезда на участников массовой драки арестован в Саратове Регион: Саратов
Несколько улиц перекроют в Нижнем Новгороде из-за репетиции парада Победы
Несколько улиц перекроют в Нижнем Новгороде из-за репетиции парада Победы Регион: Нижний Новгород
Улицу Уральскую в Оренбурге открыли для движения транспорта Регион: Оренбург Список зон запрета использования электросамокатов могут изменить в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Итоги проекта "Чистое небо" обсудили на профильной комиссии Думы Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Новый транспортно-пересадочный узел создадут в Кстове Нижегородской области
Новый транспортно-пересадочный узел создадут в Кстове Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Движение большегрузов ограничат в Чувашии на период весенней распутицы
Движение большегрузов ограничат в Чувашии на период весенней распутицы Регион: Нижний Новгород
Две площадки для сбора отработанных автошин действуют в Нижнем Новгороде
Две площадки для сбора отработанных автошин действуют в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля