Общество

Среднесуточная температура воздуха в Нижегородской области 14 декабря превысила норму на 9 градусов

Среднесуточная температура воздуха в Нижегородской области 14 декабря превысила норму на 9 градусовНижний Новгород. 15 декабря. НТА-Приволжье — Среднесуточная температура воздуха 14 декабря превысила норму на 9 градусов.

Как говорится на сайте ФГБУ "Верхне-Волжское УГМС", всю первую половину декабря средняя суточная температура воздуха превышала норму нашей климатической зоны на 3-6 градусов.

Согласно информации, к четвергу, 14 декабря, это положительное отклонение от обычных значений достигло 7-9 градусов.

Отмечается, что метеостанции фиксируют оттепели не только днём, но и в ночные часы. "Такие погодные условия создают активные атмосферные фронты циклонов с Атлантики и южных морей", - объясняют синоптики.

За две недели в регионе выпала месячная декабрьская норма осадков. Интенсивно разрушающие снежный покров и лёд дожди привели к тому, что на Волге и Оке у Нижнего Новгорода наблюдается редкий ледоход.

По расчетам синоптиков, до конца недели существенных изменений в характере погодных условий в регионе не произойдет.

Ранее сообщалось, что усиление ветра до 17 м/с и метель ожидаются в Нижегородской области в ближайшие часы.

СПРАВКА.

Самая высокая температура воздуха в середине декабря в Нижнем Новгороде +5... +6 градусов была отмечена в 2006 году, морозы до -31 градуса в городе и до -37 по Нижегородской области были зафиксированы в 1997 году. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля