Общество

СК взял на контроль выплату долгов по зарплате работникам нижегородского завода "РУМО"

Нижний Новгород. 15 декабря. НТА-Приволжье — СК взял на контроль выплату долгов по зарплате работникам нижегородского завода "РУМО".

Как сообщает следственное управление СК РФ по Нижегородской области, организована доследственная проверка по факту невыплаты заработной платы работникам ОАО "РУМО".

В частности, 15 декабря состоялось межведомственное совещание под председательством заместителя руководителя Дмитрия Канонерова.

Согласно информации, на данный момент региональным УФССП России возбуждено 974 исполнительных производства по взысканию с ОАО "РУМО" задолженности по заработной плате перед работниками предприятия. На все расчетные счета и имеющееся на предприятие имущество наложен арест на общую сумму 517 млн. рублей.

В ходе заседания стало известно, что по состоянию на 14 декабря 2017 года поступили 4 млн. рублей, полученные от реализации арестованного имущества, которые уже распределены на выплату зарплаты работникам предприятия. Однако, в настоящее время задолженность по заработной платы составляет около 30 млн. рублей.

Оставшуюся часть задолженности планируется выплатить в первом квартале 2018 года. Этот процесс остается на особом контроле межведомственной группы.

Ранее сообщалось, что нижегородский завод "РУМО" оштрафован на 50 тыc. рублей за долги по зарплате сотрудникам. Тогда за 1 полугодие 2017 года задолженность по зарплате 264 работникам предприятия превысила 6,5 млн. рублей.

Также напомним, "РУМО" оштрафовано за нарушение природоохранного законодательства.

Департамент Росприроднадзора по ПФО взял на контроль вывоз опасных отходов с территории нижегородского завода "РУМО" и их утилизацию. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Двум диверсантам вынесли приговор в Кировской области Регион: Киров Замначальника отдела полиции в Самарской области взят под стражу Регион: Самара Поезд и легковой автомобиль столкнулись в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Экс-замруководителя исполкома Мамадышского района обвиняется в получении взятки Регион: Нижний Новгород Мужчина и мальчик погибли в ДТП в Саратовской области Регион: Саратов Четверо детей в Нижнем Новгороде получили отравление угарным газом Регион: Нижний Новгород Два уфимских полицейских получили ножевые ранения Регион: Башкирия Руководитель департамента градостроительства Самары и его брат взяты под стражу Регион: Самара Руководитель органа власти в Ульяновской области подозревается в растрате Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля