Общество

"Транспортная инфраструктура ПФО к ЧМ-2018 находится в высокой степени готовности", - Максим Соколов

Нижний Новгород. 16 декабря. НТА-Приволжье — Транспортная инфраструктура Приволжского Федерального округа (ПФО) к ЧМ-2018 находится в высокой степени готовности.

Как передает корреспондент агентства "НТА-Приволжье", такую информацию озвучил журналистам в Нижнем Новгороде 16 декабря министр транспорта РФ Максим Соколов.

"Во всех городах, которые принимают матчи ЧМ, в том числе в Приволжском Федеральном округе, транспортная инфраструктура находится в высокой степени готовности, и нет никаких сомнений, что минтранс, и в целом, транспортная система справится со своей задачей. Ряд объектов мы уже ввели в эксплуатацию", - сказал Максим Соколов.

Говоря о Нижнем Новгороде, он напомнил, что в городе уже построен и в конце 2015 года введен в эксплуатацию новый терминал аэропорта.

"Мы в Нижнем Новгороде подготовили аэродромную инфраструктуру, увеличили количество мест стоянок, удлинили взлетно-посадочную полосу и довели ее до I –II категории, что очень важно. Теперь аэродром сможет принимать самолеты в любые погодные условия", - добавил Максим Соколов.

Помимо этого, в Самаре сейчас введен в эксплуатацию новый терминал аэропорта, ведется строительство второй взлетно-посадочной полосы, устанавливается новое радиотехническое и светосигнальное оборудование.

В Саранске тоже реконструируется аэропорт и аэродромная инфраструктура, ввод которых планируется в феврале.

"Это дает задел для развития авиаперевозок, как в Приволжском Федеральном округе, так и в целом по стране", - отметил глава министерства.

СПРАВКА:
Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи примут 11 городов страны, из которых в ПФО расположены Казань, Нижний Новгород, Самара и Саранск.

Ольга Дьякова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Движение по новому тоннелю в Перми запустят в мае Регион: Пермь Перевозки по сезонным садоводческим маршрутам возобновят в Казани Регион: Татарстан Фуникулер в Нижегородском кремле запустят после проверки Ростехнадзора Регион: Нижний Новгород Десять электробусов будут работать на маршруте Э-17 в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области
Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля Регион: Самара
Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород Улицу Уральскую в Оренбурге открыли для движения транспорта Регион: Оренбург Список зон запрета использования электросамокатов могут изменить в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля