Общество

Работника санатория в Нижегородской области незаконно отправили в "административный отпуск за свой счет" на 238 дней

Нижний Новгород. 21 декабря. НТА-Приволжье – Работника санатория в Нижегородской области незаконно отправили в "административный отпуск за свой счет" на 238 дней.

Как информирует Государственная инспекция труда в Нижегородской области, в ходе внеплановой проверки данный факт нашел подтверждение.

Главного инженера ОАО "Санаторий "Автомобилист" был отправлен в так называемый "административный отпуск за свой счет", т.е. отпуск без сохранения заработной платы сроком на 238 дней, причем никакого письменного заявления о предоставлении вышеуказанного отпуска не было.

Генеральный директор санатория оштрафован на 4 тыс. рублей. Юридическому лицу выдано предупреждение.

Главному инженеру даны разъяснения и рекомендации по обращению в суд о взыскании заработной платы. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Кировские классные руководители получат надбавку за март до конца апреля Регион: Киров Максимальные размеры соцвыплаты отдельным категориям медиков увеличены в Чувашии Регион: Чувашия Ответственность за нарушение правил обслуживания и ремонта газового оборудования ужесточена Регион: Нижний Новгород Рабочий получил тяжелые травмы при падении с крыши здания в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин поручил увеличить зарплату сотрудникам АО "Хохломская роспись"
Глеб Никитин поручил увеличить зарплату сотрудникам АО "Хохломская роспись" Регион: Нижний Новгород
Договоренность о сохранении зарплат сотрудников достигнута с руководством предприятий Оренбуржья Регион: Оренбург Доплаты сотрудникам соцучреждений за работу с детьми введут в Саратовской области Регион: Саратов Минимальный за последние 25 лет уровень бедности зафиксирован в Башкирии Регион: Башкирия
Михаил Мишустин: «Безработица в России сократилась вдвое»
Михаил Мишустин: «Безработица в России сократилась вдвое» Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля