Общество

Терапевтическое отделение больницы для осужденных открыли после вмешательства нижегородской прокуратуры

Нижний Новгород. 21 декабря. НТА-Приволжье – Терапевтическое отделение больницы для осужденных открыли после вмешательства нижегородской прокуратуры.

Как информирует прокуратура Нижегородской области, на территории исправительной колонии №5 ГУФСИН России по Нижегородской области в Нижнем Новгороде находится областная больница для осуждённых. На третьем этаже должно было расположиться терапевтическое отделение на 70 коек.

Между тем, во время проверки установлено, что третий этаж для размещения больных не использовался из-за неисправности системы отопления и отсутствия постов отдела безопасности. Пациенты терапевтического профиля были вынужденны располагаться в хирургическом отделении.

Прокуратура неоднократно вносила представления начальнику регионального ГУФСИН России об устранении нарушений. Кроме того, в феврале 2017 года судом удовлетворён иск прокурора об устранении неисправности отопления на 3 этаже здания больницы.

Недостатки в системе отопления были устранены, руководством ГУФСИН выделены дополнительные должности инспекторского состава.

19 декабря 2017 года на третьем этаже больницы впервые размещены 50 осуждённых.

Как отмечается в сообщении надзорного органа, общая наполняемость больницы выросла на треть, это позволит быстрее оказывать осуждённым квалифицированную медпомощь. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Лжемедиков осудили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Обвиняемые во взяточничестве экс-сотрудники полиции осуждены в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Почти 20 лифтов заменят в медучреждениях Саратовской области в 2024 году Регион: Саратов ДТП с автобусом произошло в Татищевском районе Регион: Саратов
Возможность реабилитации детей с патологиями нервной системы появилась в ЦГБ Арзамаса
Возможность реабилитации детей с патологиями нервной системы появилась в ЦГБ Арзамаса Регион: Нижний Новгород
Двое жителей Удмуртии осуждены за похищение человека Регион: Удмуртия Нижегородские росгвардейцы нашли сбежавшего из психбольницы пациента Регион: Нижний Новгород История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия Прокуратура добивается сноса аварийных домов в Темниковском районе Регион: Мордовия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля