Общество

Подрядчик приступил к завозу оборудования для ликвидации свалки промотходов "Черная дыра" в Нижегородской области

фото: открытые источникиНижний Новгород. 22 декабря. НТА-Приволжье — Подрядчик приступил к завозу оборудования для ликвидации свалки промотходов "Черная дыра" в Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба ГК корпорация "ГазЭнергоСтрой", основное технологическое оборудование, которое будет использовано для обезвреживания содержимого свалки промышленных отходов "Черная дыра", уже готово к установке.

Согласно предоставленной информации, на текущей неделе был утвержден акт осмотра термолизных реакторов - основного технологического оборудования, которое будет использовано для обезвреживания отходов химической промышленности, накопленных в недрах несанкционированной свалки "Черная дыра" в Дзержинске.

Документ подписали представители правительства Нижегородской области и министерства природных ресурсов РФ, отметив высокую степень проработанности и отличное качество технологического комплекса, а также оперативные сроки исполнения заказа.

Ранее сообщалось, что подрядчик приступил к работам по ликвидации свалки "Черная дыра" в Дзержинске Нижегородской области в конце октября текущего года.

Напомним, что окончательная смета по ликвидации "Чёрной дыры" в Дзержинске Нижегородской области утверждена на уровне 2,268 млрд. рублей.

В соответствии с проектом для ликвидации содержимого "Черной дыры" будет использовано сложное технологическое оборудование, разработанное специально для этого объекта на основе технологии термолизного обезвреживания особо опасных отходов. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Вывоз мусора после паводка в Оренбурге будет централизованным  Регион: Оренбург
Одиннадцать мусорных свалок ликвидируют в Прикамье
Одиннадцать мусорных свалок ликвидируют в Прикамье Регион: Пермь
Уголовные дела возбуждены в Саратовской области из-за несанкционированной свалки Регион: Саратов Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из госреестра Регион: Нижний Новгород
Работы по рекультивации полигона в Костино продолжаются в Кировской области
Работы по рекультивации полигона в Костино продолжаются в Кировской области Регион: Киров
Документы на рекультивацию еще 3 свалок готовят в Кировской области Регион: Нижний Новгород Общественные инспекторы подключатся к борьбе со свалками Регион: Нижний Новгород Свалку туш животных обнаружили в Саратовской области Регион: Саратов
Охрана организована для недопущения свалок на Московском шоссе Нижнего Новгорода
Охрана организована для недопущения свалок на Московском шоссе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля