Общество

Конкурс на право строительства мусоросортировочного комплекса в Выксе планируется провести в Нижегородской области

Нижний Новгород. 22 декабря. НТА-Приволжье — Конкурс на право строительства мусоросортировочного комплекса в Выксе планируется провести в Нижегородской области.

Как сообщает корреспондент "НТА-Приволжье", присутствовавший на заседании инвестиционного совета при губернаторе Нижегородской области 22 декабря, ООО "Мехуборка регионы" выступило с предложением о заключении концессионного соглашения в отношении создания и эксплуатации мусоросортировочного комплекса с полигоном захоронения твёрдых коммунальных отходов на территории г.о.г. Выкса.

Планируется, что мощность объекта составит не менее 80 тыс. тонн в год. Первоначальные инвестиции запланированы в размере 420 млн. рублей с последующими вложениями в 150 млн. рублей. Срок завершения строительства - три года.

От Нижегородской области в данном соглашении требуется предоставление земельного участка не менее 20 га с предоставлением права пользования в течение срока действия соглашения - 25 лет.

По причине наличия альтернативного предложения мининвест рекомендовал провести конкурс. "Действующее законодательство в такой ситуации обязывает выходить на конкурсные процедуры. Можем рекомендовать вам принимать участие в конкурсе, который будет правительством организован в установленном порядке", - отметила и.о. министра инвестиций, земельных и имущественных отношений региона Екатерина Пивоварова.

Напомним, ранее мусороперерабатывающий комплекс в г.о.г. Выкса планировало построить ООО "Экологические системы".

Кроме того, напомним, что ООО "Мехуборка регионы" также было рекомендовано участвовать в конкурсе при заявке на строительство мусороперерабатывающего полигона в Уренском районе.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Цех по производству подсолнечного масла и комбикормовый завод откроют в Ивантеевском районе Регион: Саратов
Нижегородская область вошла в топ-5 по инвестициям в мебельные производства
Нижегородская область вошла в топ-5 по инвестициям в мебельные производства Регион: Нижний Новгород
Список дополнительных площадок для складирования мусора сформировали в Оренбурге Регион: Оренбург 40 инвестпроектов реализовали в сфере АПК в Прикамье в 2023 году Регион: Пермь 2752 новых дорожных знака установят в Кировской области Регион: Киров Вывоз мусора после паводка в Оренбурге будет централизованным  Регион: Оренбург КРНО в I квартале 2024 года начала сопровождение 19 инвестпроектов Регион: Нижний Новгород
Личный кабинет инвестора создали на портале Минимущества Нижегородской области
Личный кабинет инвестора создали на портале Минимущества Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Инвестиции в основной капитал Нижнего Новгорода выросли на 35%
Инвестиции в основной капитал Нижнего Новгорода выросли на 35% Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля